Проект по обмену опытом изданий для детей и юношества реализуется в Алтайском крае

06 августа 2008, 08:36, ИА Амител

Алтайская региональная детская общественная организация "САМИ" приступила к реализации проекта "Свежая строка", основная цель которого – обмен опытом руководителей и корреспондентов периодических изданий для детей и юношества Алтайского края.

Так, в ноябре, как сообщает АСИ-Алтай, во время школьных каникул, в рамках проекта в Государственном музее истории, искусства и культуры Алтая будет организована выставка изданий. На ней будут также проведены две встречи для корреспондентов, редакторов.

"Мы планируем привлечь к участию в проекте широкий диапазон изданий – от школьной газеты до печатной продукции Алтайского отделения "Союза писателей России". Точное число участников пока сложно назвать, но по возможности мы планируем привлечь практически все издания для детей и юношества Алтайского края ", - прокомментировали сотрудники организации "САМИ".

Также по проекту планируется провести конкурс среди производителей печатной продукции для выявления лучших. Членами жюри станут профессиональные издатели и журналисты. По окончанию проекта будет выпущен каталог изданий, который получат представители власти, работающие с молодежью и в области образования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров