По килограмму мака и конопли - урожай сотрудников УГРО Солтонского района

06 августа 2008, 12:11, ИА Амител

В Солтонском районе сотрудники ГУВД Алтайского края активно "воюют" с любимыми растениями наркоманов.

Так, как сообщает пресс-службу ГУВД по Алтайскому краю, на приусадебном участке одной из местных жительниц района сотрудники уголовного розыска обнаружили целый посев мака.

Милиционерам женщина объяснила, что культивирует растение для безобидных целей – стеблями и коробочками будет кормить свиней, а семена использовать в выпечке. Тут же неподалеку на веранде под солнышком была аккуратно разложена маковая соломка. В общей сложности оперативники изъяли 1кг. 350 гр довольно популярного среди местных наркоманов растения. В данный момент ведется разбирательство.

Буквально через пару дней к милиционерам поступила информация о том, что в одно из сел Солтонского района, где произрастет дикорастущая конопля, зачастили граждане. Оперативники устроили засаду. Вскоре к этому месту на иномарке приехал мужчина. Насобирав 3 пакета конопли, мужчина уехал. Однако, через несколько километров его остановил наряд милиции. На заднем сидении были обнаружены три пакета с наркотиками. Задержанный ничего не отрицал и пояснил, что нарвал для себя.

"В экспертно криминалистическом центре при ГУВД специалисты подтвердили, что в пакетах был наркотик - марихуана в крупном размере - 1200 гр. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ "Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка либо сбыт наркотических или психотропных веществ", - сообщил оперуполномоченный УР ОВД по Солтонскому району Сергей Тарасов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров