Жители Омской области пострадали от града, есть жертвы

06 августа 2008, 12:48, ИА Амител

пострадавшая от града машина Накануне вечером, 5 августа, в17.30 (мск) на территории Омской области поднялся шквалистый ветер и прошел сильный дождь с градом. Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС, в Омском районе н.п. Красная горка, Пушкино, в поселке Новоалександровка, на территории ОНПЗ и 22 ПЧ Советского АО г. Омска прошел град размером 20 – 40 мм.град на Кубани

По предварительным данным наиболее пострадали поселок Новоалександровка, территория ОНПЗ (разбиты стекла, повреждены кровли домов, повреждены личные автомобили).

В Калачинске поваленной автобусной остановкой убило женщину, 1980 г.р. Повреждены линии электропередач в Калачинске и н.п. Глуховка и Воскресенск. Восстановление электроснабжения в Калачинском р-не осуществляют 6 бригад, Омскэнерго (12 человек, 6 машин). Восстановление электроснабжения планируется в течение дня 06.08.08 г. В настоящее время на данных территориях работают комиссии по уточнению пострадавших населенных пунктах и ущерба.

Как уже сообщало ИА "Амител", 26 июля градины, размером от 3 до 10 (!) сантиметров проломили крыши, выбили оконные стекла и изрешетили автомобили жителей станицы Гурийская Белореченского района Краснодарского края.

Иллюстративное фото с сайта feels.ru/auto/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров