Алтайский банк Сбербанка России начал выплачивать компенсации пострадавшим от фашизма

06 августа 2008, 16:16, ИА Амител

Алтайский банк Сбербанка России приступил к осуществлению выплат компенсаций физическим лицам, подвергшимся нацистским преследованиям.  Как сообщили ИА "Амител" в региональном отделении банка, компенсации выплачиваются в рамках очередного транша материальной помощи пострадавшим "2 ТР".

Как ранее сообщало ИА "Амител", средства для выплат предоставлены Сбербанку германским "Фондом взаимопонимания и примирения" в соответствии с Договором от 07.05.2008 года.

В Сбербанке пояснили, что компенсации будут выплачиваться в рублях. В Алтайском крае на этом этапе компенсацию выплатят 38 жителям региона. Все они получат извещения из Фонда, в которых уже будут указаны суммы компенсации.

Пока в Сбербанк за компенсацией еще никто не обратился. "Видимо это связано с тем, что еще не получили извещения из Фонда", - предположили в Алтайском отделении Сбербанка.

Также в Сбербанке пояснили, что если человек, которому положена компенсация, умер, его наследники получить ее смогут, только обратившись непосредственно в Фонд взаимопонимания и примирения. Там они будут включены в новый список.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров