В Алтайском крае сельчанка обманом «выудила» из бюджета почти 7 тысяч рублей

07 августа 2008, 13:50, ИА Амител

В Ельцовском районе будут судить секретаря администрации одного из сел, которая обманом оформила себе субсидию на оплату коммунальных услуг. Подробности ИА "Амител" сообщили в Следственном управлении следственного комитета при прокуратуре Алтайского края.

Гражданка Н., будучи секретарем администрации сельского совета, решила оформить себе субсидию на оплату жилья и коммунальных услуг. Для этого она уговорила главного бухгалтера в справке о доходах занизить размер ее реальной зарплаты. Впоследствии эти справки были использованы секретарем сельского совета при оформлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в комитете по социальной защите населения администрации Ельцовского района, на основании которых ей незаконно были получены денежные выплаты в размере 3 393 руб. и 3 474 руб.

Теперь секретарь обвиняется в обвиняется в совершении двух фактов мошенничества с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ) и двух фактов подстрекательства к служебному подлогу (ч. 4 ст. 33, ст. 292 УК РФ).

Наказание, которое она понесет, будет определять суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров