Барнаульцы не платят за холодную воду уже два месяца

07 августа 2008, 14:31, ИА Амител

На 1 августа 2008 года общая задолженность потребителей Барнаула за холодную воду и водоотведение составила 103 миллиона рублей. Эта сумма равна начислениям за два расчетных периода. "На деле получается, что горожане уже два месяца не оплачивают полученную услугу "Барнаульскому Водоканалу", - пояснили ИА "Амител" в пресс-службе водоканала.

Водоканальщики напоминают, что не поступающие платежи за услуги компании затрудняют подготовку водоканала к зимнему периоду. А так же приобретению химических реагентов, для очистки воды. При этом в компании понимают, какая большая социальная ответственность водоканала лежит перед горожанами. Подача чистой холодной воды в город не прекращается. Стоит напомнить, что сегодня холодное водоснабжение и водоотведение стоит дешевле десяти литров обыкновенной воды. Внося оплату около 50 рублей, человек получает в пользование 6450 литров чистой питьевой воды.

"Сегодня некоторые горожане получают услуги водоснабжения в долг. При этом неплательщики фактически заставляют компанию самой становиться должником. Для обеспечения жизнедеятельности водного хозяйства города "Барнаульский Водоканал" вынужден брать на себя дополнительные финансовые обременения – кредиты.  Эксперты отмечают, что в этом есть недоработка новообразованных управляющих компаний. По закону именно УК сегодня ответственны за собираемость оплаты за коммунальные услуги. Сейчас такая работа управляющими компаниями, ТСЖ и ЖСК почти не ведется", - напоминает БВК , и подчеркивает, что что оплата за полученную холодную воду в июле должна быть внесена до 10 августа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров