Cотрудники Алтайского линейного УВД на транспорте пресекли незаконный экспорт лесоматериалов

07 августа 2008, 14:35, ИА Амител

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту контрабанды лесоматериалов. Как сообщила ИА "Амител" сотрудник  пресс-службы АЛУВДТ Ольга Зубова, факт попытки незаконного перемещения через таможенную границу Российской Федерации был выявлен сотрудниками криминальной милиции АЛУВДТ и ОРЧ КМ Западно-Сибирского УВДТ в конце июля этого года.

Было установлено, что на территории Рубцовска зарегистрированы и действовали несколько фиктивных коммерческих организаций, сферой деятельности которых являлся экспорт лесоматериалов из Алтайского края в страны ближнего зарубежья: Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан и Таджикистан.

В этот раз лжекоммерсанты пытались вывезти с территории РФ за рубеж 175 тонн лесоматериалов на сумму свыше 6оо тысяч рублей.

Как пояснил начальник Криминальной милиции Алтайского линейного УВД на транспорте Валерий Прилепский: "Нам известно, что этот факт преступной деятельности фирм- однодневок не был единичным, в настоящее время в ходе следственно- оперативных мероприятий в рамках уголовного дела устанавливаются дополнительные факты их преступной деятельности".

 

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров