Барнаултрансмаш осуществляет проект «Рабочие нового поколения»

08 августа 2008, 12:56, ИА Амител

В конце лета в центре профессионального развития ОАО "Барнаултрансмаш" откроется учебный класс, оснащенный новой компьютерной техникой, которая позволит вести подготовку квалифицированных кадров на более высоком прогрессивном уровне, - сообщает сегодня, 8 августа, пресс-центр городской администрации.

Центр был создан на предприятии в декабре минувшего года для реализации специальной комплексной программы по пополнению кадрового потенциала, повышению престижа рабочей профессии.

Проект "Рабочие нового поколения" осуществляется на предприятии совместно с базовым профессиональным училищем № 37. Учащиеся, прошедшие обучение по этой системе, получают две-три смежных специальности, закачивая училище специалистами четвертого-пятого разряда. Будущие рабочие, заключив договор с предприятием, смогут получать ежемесячную стипендию, а после учебы найти здесь гарантированное место работы.

Уже в этом году около тридцати выпускников ПУ-37 остались на предприятии. Каждый молодой рабочий получил сертификат выпускника 2008 года, дающий право на получение на предприятии социальных гарантий, в числе которых – выплата к заработку подъемных в размере двух тысяч рублей с первого по третий месяц работы. Всем ребятам вручены "Благодарности за выбор профессионального пути" и небольшие подарки – кепи и футболки с эмблемой "Рабочие нового поколения".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров