Пожилые жители Барнаула стали жертвами мошенников

08 августа 2008, 15:24, ИА Амител

В Барнауле разыскиваются две женщины: в течение двух месяцев они успели обокрасть семь одиноких пенсионерок. Обманным путем проникали в квартиру и похищали деньги. Подробности сообщает корреспондент телепроекта "Наши новости" Ольга Лымарь.Вера Мезрина

В свои восемьдесят восемь Вера Андреевна Мезрина и подумать не могла, что станет жертвой мошенников. Пустила в квартиру двух женщин, а после ухода незваных гостей не досчиталась девяти тысяч рублей. Аферистки представились знакомыми бабушки, уговорили ее разменять деньги, потом одна из них попросила воды.

"Ксюша пить хочет, говорит она. Ну а девочка стоит, молчит, ну мы вошли, а конверты с пенсией я оставила на столе. Буквально три минуты, - я налила воды, а она даже не выпила", - делится пережитым потерпевшая.

жертвы мошенников Внешность женщин, укравших деньги, Вера Андреевна не запомнила, - позвонила в милицию и рассказала, как ее обманули. Женщина уверена, без гипноза не обошлось, та, что постарше – похожа на цыганку.

"Потому что она мне какие-то деньги протянула, стала считать, я смутно помню, как в бреду, и она потом после всего сразу подскочила и бегом", - поясняет пенсионерка.

С начала июня это уже седьмой случай. В Железнодорожном отделении милиции Барнаула не исключают, что все кражи совершают одни и те же лица. В своих действиях женщины не изобретательны – просят разменять деньги или представляются сотрудниками социальных учреждений.Юрий Кривошеев

"Последний случай был – женщины представились из соцзащиты, и сказали, что сделают ремонт. Ну, для пенсионеров – это счастье, бесплатный ремонт квартиры, спокойно запускали, а в дальнейшем понятно – начинались кражи", - сообщил старший оперуполномоченный ОУ ОВД Железнодорожного района Барнаула Юрий Кривошеев.

Сейчас женщины находятся в розыске. Сотрудники милиции призывают всех, особенно людей пенсионного возраста, быть бдительными и сразу обращаться в правоохранительные органы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров