100 и 200-летние юбилеи отмечают сразу несколько сел Алтайского края

08 августа 2008, 17:05, ИА Амител

Сегодня, 8 августа, руководителям нескольких районов и сел Алтайского края от имени председателя Законодательного Собрания Ивана Лоора отправлены правительственные телеграммы с поздравлениями в честь юбилеев муниципальных образований.

Так, например, в эти дни 200 лет со дня образования отмечает село Корчино Мамонтовского района. В телеграмме, в  частности, говорится: "Сейчас село переживает не лучшие времена, но, несмотря на это сохранены и работают объекты социальной сферы. Проявляется постоянная забота о детях и ветеранах войны и труда, ведется целенаправленная работа по поддержке культуры, молодежных и спортивных инициатив. Желаю всем селянам крепкого здоровья и благополучия! Пусть ваше родное село растет, развивается и приумножает славу Алтайского края!".

На будущей неделе 70 лет исполняется Кулундинскому району, на примере которого можно проследить, как использовали засушливые земли в годы освоения целинных и залежных земель. Иван Лоор намерен побывать на торжестве в честь семидесятилетия этой территории. А вот в селах Попасное и Воскресеновка Кулундинского района грядут самые что ни на есть "круглые" юбилеи - столетние. И наверняка, здесь их широко отметят.

260 лет исполняется в эти дни районному центру Краснощеково, - подытоживает пресс-служба заксобрания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров