В учреждениях образования Барнаула планируется установить современное электроосветительное оборудование

11 августа 2008, 09:44, ИА Амител

В Барнауле продолжается реализация городской целевой Программы энергоресурсосбережения, основная цель которой - уменьшение расходов на энергоресурсы бюджетов всех уровней, повышение энергетической безопасности города.

Как отмечает сегодня, 11 августа, пресс-центр городской администрации, в соответствии с программой в третьем квартале текущего года во всех учреждениях образования Октябрьского района будет установлено современное электроосветительное оборудование. По подсчетам специалистов, экономический эффект от ранее произведенной замены ламп в гимназии №40 составил 58 тыс. рублей, установка менее энергоемкого оборудования для кухни в детском саду №215 позволила сэкономить 22 тыс. рублей; заменены три электросчетчика в детских садах №№106, №84.

Всего с начала года за счет реализации в районе намеченных мероприятий по энергосбережению и в результате жесткого контроля за использованием энергоресурсов получена экономия тепло- и электроэнергии, которая в денежном выражении превысила 480 тыс. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров