Алтайские парапланеристы привезли с Кубка России бронзовую медаль

11 августа 2008, 13:05, ИА Амител

Бронзовую медаль завоевали на открытом кубке России алтайские парапланеристы. Соревнования проходили на прошлой неделе в Болгарии в городе Сопот.парапланеры

Как сообщила ИА "Амител" пресс-секретарь "ВелоБарнаул" Алена Зайковская, на российский кубок претендовали 145 парапланеристов из Казахстана, Литвы, Украины, Болгарии, Китая, Японии, Индии, России, Кореи и Польши..

На соревнованиях уровня ФАИ в гонке до цели через контрольные точки (ППМ) алтайские парапланеристы Александра Черепанова, Алексей Мищенко, Дарья Краснова, Валерий Задарожный и Роман Салимов показали третий результат. Лучший результат у Кореи, второй - у болгарцев.

"Лидеры соревнований очень сильные пилоты, у них очень высокий уровень подготовки. парапланеры Я участвую в соревнованиях такого уровня впервые – делится впечатлениями двадцатилетняя Дарья Краснова, пилот с 9 летним стажем – В Болгарии я впервые пролетела 70 километров за один день – это уровень мастера спорта! Во второй лётный день было приземление на дерево, но все обошлось. Я самостоятельно спустилась и сняла параплан".

Алтайские спортсмены успели не только полетать, но и посмотреть болгарский город: для участников были специальные экскурсии, а также путешествовали самостоятельно.

Добавим, Дарья Краснова и Валерий Задорожный с 21 по 31 августа собираются принять участие в Чемпионате СГГ по парапланерному спорту.

фото предоставлено "ВелоБарнаул".



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров