Алтайкрайизбирком - о предстоящих выборах: Кампания предстоит серьезная

12 августа 2008, 12:35, ИА Амител

Сегодня, Ровно за 2 месяца до выборов, которые, как известно, состоятся в Алтайском крае 12 октября, Избирательная комиссия Алтайского края провела в Рубцовске обучающий зональный семинар-совещание с организаторами выборов и председателями избирательных комиссий муниципальных образований. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе избиркома. 

Этот день, как сказал, открывая совещание, председатель Избирательной комиссии Алтайского края Сергей Сытых, завершит большой избирательный цикл выборов, старт которым был дан 5 августа 2007 года с опубликования Указа Президента о назначении выборов депутатов Госдумы пятого созыва. "Избраны и приступили к работе депутаты Государственной Думы, Алтайского краевого Законодательного Собрания, избранный Президент РФ. В Алтайском крае 15 глав муниципальных образований прошли через всенародные выборы, с восемнадцатью заключены контракты, сформированы представительные органы в 47 городах и районах".

12 октября избиратели Алтайского края вновь придут на избирательные участки для того, чтобы завершить формирование исполнительной и представительной власти в городах, районах и поселениях. Сергей Сытых напомнил собравшимся, что "в 18 муниципальных районах и городских округах предстоит сформировать свои представительные органы власти, на территориях 29 муниципальных образований пройдут выборы глав местного самоуправления, в 598 территориях края состоятся выборы депутатов на уровне сельских и городских поселений, будут избраны 496 глав поселений. Кампания предстоит серьезная, и готовиться к ней надо также ответственно, как и к предыдущим выборам, учитывая все минусы и плюсы прошедших избирательных кампаний".

В своем выступлении председатель Крайизбиркома обозначил основные задачи, которые предстоит решать организаторам выборов и председателям избирательных комиссий муниципальных образований в ходе подготовки и проведения октябрьской избирательной кампании. При этом он выразил уверенность на всестороннюю поддержку со стороны органов местного самоуправления городов и районов края, на оперативное решение всех возникающих проблем у избирательных комиссий.

Участники семинара обсудили вопросы финансового и информационного обеспечения муниципальных выборов, использования ГАС "Выборы", порядок выдвижения и регистрации кандидатов, ответственности участников избирательного процесса за нарушение законодательства о выборах. Большое внимание было уделено особенностям организации и проведения муниципальных выборов в Алтайском крае, формам работы избирательных комиссий по повышению правовой культуры населения.

11 августа аналогичный семинар прошел в г. Славгороде. В нем приняли участие 18 городов и районов славгородской зоны. Следующий семинар состоится 19 августа в г. Бийске.

+++

Ссылки по теме "Выборы на Алтае 12 октября 2008 года":

Избирком Алтайского края утвердил Порядок открытия и ведения счетов, учета, отчетности и перечисления денежных средств
Избирком Алтайского края утвердил Порядок открытия и ведения счетов, учета, отчетности и перечисления денежных средств ... краю. Как известно, 12 октября 2008 года 12 октября 2008 года его жителям предстоит выбрать глав и представительных органов муниципальных образований.
08.08.2008 http://www.amic.ru/news/90602/

Определена дата референдума по объединению Змеиногорска и Змеиногорского района
Определена дата референдума по объединению Змеиногорска и Змеиногорского района ...
08.08.2008 http://www.amic.ru/news/90580/

В Алтайском крае стартовала очередная избирательная кампания
В Алтайском крае стартовала очередная избирательная кампания ...
30.07.2008 http://www.amic.ru/news/90141/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров