Подростков, напавших на работников Скорой помощи, судят в Барнауле

12 августа 2008, 18:02, ИА Амител

Прокуратурой Октябрьского района Барнаула направлено в суд уголовное дело по факту совершения хулиганских действий в отношении работников "Скорой медицинской помощи". Об этом сообщает сегодня, 12 августа, пресс-центр краевой прокуратуры.

По словам заместителя прокурора Октябрьского района Барнаула Евгения Фонякина, в ходе следствия установлено, что во время выезда автомобиля "Скорой медицинской помощи" на вызов, на встречу выбежала группа молодых людей и преградила дорогу. Продолжая двигаться, водитель подал сигнал, но молодые люди не отходили от машины. В это время один из парней подскользнулся и упал между передним и задним колесом. Машина остановилась. Водитель "скорой" вышел на улицу выяснить, что произошло. Молодые люди сбили его с ног, натянули на голову капюшон от куртки и стали бить ногами по голове, животу и другим частям тела, пока он не потерял сознание и не оказался под автомобилем.

Когда на помощь водителю из автомобиля вышли врач и фельдшер, которые попытались успокоить хулиганов, то им также были причинены многочисленные телесные повреждения и ножевые ранения. В этот же день сотрудниками милиции был задержан один из подростков, у которого из правого кармана пуховика изъят нож раскладной с кнопкой для автоматического выкидывания лезвия. Откуда и зачем ему нож он пояснить отказался.

ЧП произошло в начале января 2007 года. В настоящее время уголовное дело направлено в суд, действия подростка квалифицированы органами предварительного расследования по ч.2 ст. 213 УК РФ – хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, связанное с сопротивлением иному лицу, пресекающему нарушение общественного порядка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров