В Республике Алтай пенсионерка, убив сожителя своей дочери, попала в колонию на 10 лет

13 августа 2008, 13:52, ИА Амител

Приговором Майминского районного Республики Алтай к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима приговорена пенсионерка, 1949 года рождения, проживающая в селе Карасук Майминского района, которая признана виновной в совершении убийства.

Как сообщает РИА "Сибирь" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Республики Алтай, женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений к сожителю своей дочери, ударила последнего клинком ножа в грудную клетку с левой стороны.

Полученные телесные повреждения повлекли смерть потерпевшего.
Версия подсудимой о причинении телесных повреждений по неосторожности и об отсутствии умысла на убийство была отвергнута как необоснованная.
Судом установлено, что женщина действовала с прямым умыслом на лишение потерпевшего жизни, нанося удар в жизненно важные органы.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности осужденной, смягчающих наказание обстоятельств (явка с повинной, преклонный возраст, болезненное состояние) женщина приговорена к десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров