Улица Челюскинцев в Барнауле в зиму пойдет «во временном варианте»

14 августа 2008, 07:34, ИА Амител

Сегодня глава Барнаула Владимир Колганов  проверил, как ведутся работы поЧелюскинцев реконструкции улицы Челюскинцев.

Он отметил, что эта "дорога многострадальная и проблем здесь очень много"

Также он напомнил, что реконструкция этой улицы поможет в будущем разгрузить Красноармейский проспект.

На сегодняшний день на улице Челюскинцев разобрано асфальтобетонное покрытие на участке от улицы Партизанской до улицы Загородной. Также ведутся работы по разборке трамвайных путей и по выносу кабельных линий из пятна застройки.

Глава Барнаула отметил, что это "очень дорогая дорога, потому что требует выноса большого количества коммуникаций. В целом выходит она нам за 300 млн рублей. Причем проектировщики все еще продолжают подсчитывать. Связано это с тем, что здесь очень сложно определить объем инженерных коммуникаций, которые расположены в земле: их приходится поднимать и перекладывать".

Челюскинцев В частности, запланирована перекладка канализационного коллектора с учетом увеличения его диаметра и с учетом того, что в будущем будет увеличиваться мощность канализования за счет строительства новых и реконструкции старых домов.

Глава сообщил, что в этом году будет сдан только первый пусковой комплекс: от улицы Партизанская до мостового перехода через Барнаулку.

Причем и в этом случае в зиму дорога уйдет "во временном варианте": к октябрю здесь уложат щебеночное покрытие, а также нижний слой асфальтобетона.

Продолжится ремонт в 2009 году.

В целом же на улице Челюскинцев планируется полное переустройство дорожного полотна с расширением на отдельных участках, замена трамвайных путей, перекладка инженерных сетей, реконструкция линии освещения, замена бортового камня, устройство заездных карманов для общественного транспорта и посадочных площадок.

+++

Ссылки по теме: "Реконструкция улицы Челюскинцев в Барнауле":

В Барнауле закрывается движение всех видов транспорта по ул.Челюскинцев
В Барнауле закрывается движение всех видов транспорта по ул.Челюскинцев ... ... закрывается движение всех видов транспорта по ул.Челюскинцев на участке от ул.Партизанской до ул. Анатолия. Как сообщает пресс-центр городской администрации, это связано с переустройством трамвайных путей и реконструкцией проезжей части ул.Челюскинцев. Движение трамваев будет организовано следующим образом: ...
01.08.2008 http://www.amic.ru/news/90262/

В Барнауле, в связи с реконструкцией, закрывается движение по ул.Челюскинцев
В Барнауле, в связи с реконструкцией, закрывается движение по ул.Челюскинцев ... ... реконструкции проезжей части ул.Челюскинцев. Как уточняет сегодня, 30 июля, пресс-центр городской администрации, ...
30.07.2008 http://www.amic.ru/news/90161/

В Барнауле почти на 4 месяца закрывается движение по одному из участков улицы Челюскинцев
В Барнауле почти на 4 месяца закрывается движение по одному из участков улицы Челюскинцев ... ... данные ограничения вводятся в связи с проведением реконструкции улицы Челюскинцев от моста через р. Барнаулку до просп. Строителей. Кстати, полное закрытие движения по кварталам на данном участке улицы Челюскинцев будет производиться в период с 11.07.2008 по по 01.10 ...
11.07.2008 http://www.amic.ru/news/89115/

Реконструкцией ул. Челюскинцев в Барнауле предусмотрено полное переустройство дорожного полотна
Реконструкцией ул. Челюскинцев в Барнауле предусмотрено полное переустройство дорожного полотна ...  
04.07.2008 http://www.amic.ru/news/88749/

В Барнауле приступают к ремонту улицы Челюскинцев В Барнауле приступают к ремонту улицы Челюскинцев ... ... Вице-мэр Игорь Перемазов сообщил, что сейчас на улице Челюскинцев будут вестись работы по инженерной подготовке.
02.07.2008 http://www.amic.ru/news/88641/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров