В соревнованиях общества «Динамо» неплохо выступили алтайские боксеры

14 августа 2008, 11:07, ИА Амител

Алтайские боксеры неплохо выступили в Челябинске, где проходили соревнования по боксу среди взрослых Центрального спортивного общества "Динамо". В легкоатлетическом манеже города собралось 147 участников из 22 регионов. Около 2000 тысяч зрителей пришли посмотреть на бои.

Как уточняет пресс-служба крайспортуправления, честь Алтайского края защищали 5 человек: бийчане Артем Шевелев, Артем Скляднев, рубцовчанин Игорь Мучкин, барнаульцы Юрий Власкин и Вадим Желонкин.

По словам тренера Алтайского края Михаила Бакина, ребятам пришлось нелегко, они не проиграли ни одного боя, но все победы отдавались соперникам.

В равных боях судьи предпочитали боксеров из Башкортостана. Например, Артем Скляднев боксировал с мастером спорта из Челябинска. По судейским запискам был зафиксирован счет – 13:13. Но победу подарили хозяину соревнований.

Но, несмотря на это, Артему Шевелеву удалось стать серебряным призером. В полуфинале ему достался соперник из Оренбурга, кандидат в мастера спорта Б. Мамедов. Бой завершился победой бийчанина. В финале наш земляк боксировал с мастером спорта из Магнетогорска. К сожалению, этот бой Артем проиграл.

Другой боксер из Алтайского края Вадим Желонкин снялся с соревнований. Для него они были подготовительным этапом к следующим. Но Вадим уже выполнил норматив на чемпионате России, поэтому тренеры решили поберечь спортсмена: у Вадима травма руки.

Старший тренер общества "Динамо" Леонид Гончаров отметил хорошую подготовку алтайских боксеров. Наших земляков заметили, и теперь будут приглашать для участия в соревнованиях общества "Динамо".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров