В Республике Алтай выбирают лучшее подворье

14 августа 2008, 11:15, ИА Амител

С августа по сентябрь 2008 г. Комплексный центр семьи и детей Шебалинского района Республики Алтай проводит конкурс "Лучшее подворье". По словам директора Центра Анны Кудрявцевой, его задача выявить среди пожилых людей тех, кто творчески подходит к обустройству своего подворья, а также помочь ветеранам пополнить свой семейных бюджет за счет продажи излишков продуктов с подворья.

Как уточняет республиканский Интернет-портал, в смотре-конкурсе могут принять участие ветераны и пенсионеры Шебалинского района, но не более 2-х человек от каждого сельского поселения.

Итоги конкурса подведет специальная комиссия, в состав которой войдут главы сельских поселений, социальные работники. Оценивать каждое подворье они будут согласно следующим критериям: санитарные условия содержания усадьбы; условия содержания дома; многообразие и гармоничное сочетания цветов в палисаднике и клумбах; оригинальность обустройства сада; обеспеченность ветеранов собственными овощами, ягодами и фруктами; наличие и ухоженность домашних животных.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров