Барнаульский гимнаст Сергей Хорохордин остался доволен своим выступлением на Олимпиаде в Пекине

14 августа 2008, 14:25, ИА Амител

На Олимпиаде в Пекине разыграны медали в абсолютном первенстве у гимнастов. Олимпийским чемпионом с большим отрывом от конкурентов стал китайский спортсмен Ян Вэй, набравший 94.575 балла. Это уже двадцатое "золото" хозяев Игр. Серебряную награду завоевал японец Кохей Ухимура - 91.975 балла, бронзовую выиграл француз Бенуа Караноб - 91.925. Россияне вновь остались без наград, хотя до последнего претендовали на бронзу, - утверждает РБК.

Наибольшие шансы были у Сергея Хорохордина, однако тот не слишком удачно выполнил упражнения на перекладине. В итоге, Сергей Хорохордин поделил 5 и 6 место с Максимом Девятовским.

Корреспонденты НТВ-ПЛЮС после завершения соревнований побеседовали с барнаульским гимнастом:

- Я в принципе доволен. Досадная ошибка, не хватило чуть больше 0,2 балла, но, честно говоря, нельзя начинать многоборье и рассчитывать на медали. Нужно просто делать свою работу. Я ее сегодня выполнил, и, если честно, взглянул на табло только на последнем снаряде. Как обычно не хватило буквально чуть-чуть, - поделился своими впечатлениями от выступления Сергей. - Я думаю, мне не хватило как раз на моем коронном снаряде – на турнике, на котором немного не получилось того, чего я хотел, ожидал. Может быть, это потому, что я выходил первым, может быть, легкое волнение, может быть, наоборот, мысли о том, что это заключительный снаряд. Но я думаю, ничего страшного. Самое главное, что я доволен сегодняшним выступлением.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров