Дмитрий Медведев: Было пресечено истребление целого народа

14 августа 2008, 19:12, ИА Амител

Президент РФ Дмитрий Медведев провел встречу с военнослужащими ВС РФ. Подробности сообщает официальный сайт главы государства.

Основной темой разговора была миротворческая операция в Южной Осетии. Дмитрий Медведев подчеркнул, что она была проведена эффективно, поставленные цели полностью достигнуты, миротворческие силы действовали чётко, в полном соответствии с поставленными задачами.

Также президент назвал действия России в Южной Осетии законными и абсолютно оправданными, подчеркнув, что было пресечено истребление целого народа.

По словам Дмтрия Медведева, "Основными задачами на данном этапе урегулирования грузино-югоосетинского конфликта являются окончательное прекращение огня, возвращение грузинских военных в места постоянной дислокации, преодоление гуманитарной катастрофы".

Президент напомнил о завершении 12 августа операции по принуждению грузинских властей к миру и принятии принципов урегулирования конфликта.

Дмитрий Медведев также сообщил о подписании Указа о награждении участников операции по принуждению Грузии к миру и пообещал встретиться с теми, кто на передовых позициях отстаивал миротворческие идеалы.

Как уже сообщало ИА "Амител", накануне, 13 августа Президент РФ принял решение о завершении операции по принуждению грузинских властей к миру. "Агрессор наказан", - подчеркнул верховный главнокомандующий, уточнив, что возможные очаги агрессии на грузинской территории будут уничтожены.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров