Алтайские "единороссы" организовали сбор помощи для пострадавших в Южной Осетии

15 августа 2008, 13:59, ИА Амител

Политсовет Алтайского регионального отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" обнародовал обращение в связи с трагическими событиями в Южной Осетии:

"Политсовет АРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" обращается к членам и сторонникам партии, ко всем гражданам с просьбой об оказании всесторонней помощи пострадавшим в военном конфликте на территории Южной Осетии.

Мы стали свидетелями трагических событий, которые не могут оставить безучастным любого здравомыслящего человека. Мирная жизнь десятков тысяч людей превратилась в кошмар. Нет оправдания действиям грузинских властей, нарушившим все нормы международного права.

Члены и сторонники партии "ЕДИНОЙ РОССИИ" решительно осуждают геноцид в отношении мирных граждан, женщин, стариков и детей. Мы не останемся в стороне от трагедии в Южной Осетии, и примем активное участие в оказании гуманитарной помощи пострадавшим в результате боевых действий. Случившееся – наша общая трагедия. И мы должны сплотиться и быть вместе, подставив плечо тем, кто оказался среди жертв этого беспрецедентного террора.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин совместно с краевым отделением Российского детского Фонда уже объявили акцию по оказанию гуманитарной помощи детям, пострадавшим в результате боевых действий. В городах и районах края ведется прием вещей, учебников, игрушек, начат сбор продовольствия, готовятся поставки лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения для жителей Южной Осетии. В крае объявлена акция по сдаче донорской крови для пострадавших.

Депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания приняли решение об оказании финансовой помощи пострадавшим в Южной Осетии.

Решением Российского детского Фонда в Сбербанке России уже открыт специализированный благотворительный счет "Помощь детям Южной Осетии".

Политсовет АРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" поручает Секретарям местным отделений партии провести работу по сбору средств и оказанию всесторонней помощи", - говорится, в частности, в обращении алтайских "единороссов".

Реквизиты специализированного благотворительного счета "Помощь детям Южной Осетии":

Расчетный счет: 40703810638000110216 Кор. Счет: 30101810400000000225

Банк получателя: Сбербанк России ОАО г. Москва

БИК 044525225 ИНН 7701014068 КПП 770101001

Получатель: Российский Детский Фонд, Центральное ОСБ №8641 г. Москва.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров