ОИ-2008 в Пекине: российские баскетболисты практически потеряли шансы на выход в четвертьфинал

16 августа 2008, 12:46, ИА Амител

Честно говоря, нет ни сил, ни желания писать про это…
 
Каким словом назвать это поражение от австралийцев? Позор? Унижение? Уничтожение? Думаю, что какой бы термин ни применить, все будет верным. Нас и опозорили, и унизили, и уничтожили.
 
Никогда бы не подумал, что наша сборная сможет вот так безвольно, безропотно проиграть кому-либо. Если в матче с литовцами было до боли обидно, то теперь как раз наоборот: до этой же самой боли стыдно.
 
Иногда складывалось ощущение, что соперник у подопечных Дэвида Блатта – самая настоящая Dream team. Настолько порой беспомощно выглядели игроки сборной России. Проигрывалось все: подбор перехваты, даже дважды в глупейших ситуациях умудрились при ведении мяча наступить на боковую линию. И это – чемпионы Европы?!
 
Да, никто и не говорит: золото годичной давности было сенсацией. И теперь на нашу сборную настраиваются совершенно по-другому: как на одного из фаворитов. И, скажем, та же позавчерашняя победа литовцев совершенно нормальна: она просто сильнее. И год назад в Испании, наверное, тоже была сильнее. В общем. А в данный момент – в момент полуфинала – наши ребята выжали все из себя и выиграли. И такое бывает.
 
Но чтобы проигрывать Австралии… Чтобы ТАК проигрывать… Этому объяснений нет и быть не может.
Теоретические шансы у сборной России на выход из группы еще есть. Но они улетучатся уже сегодня – после победы аргентинцев, с которыми нам играть свой последний матч, над Ираном. В том, что это случится, сомневаться не приходится не капли.
 
Так что мужская сборная России по баскетболу выбывает из борьбы. И, что самое обидное, абсолютно заслуженно.

Дмитрий Евполов,
специально для www.amic.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров