На шахте в Кузбассе произошла очередная авария. Есть погибшие

18 августа 2008, 11:59, ИА Амител

В Кемеровской области на угольной шахте произошла очередная авария. Погибли три человека.

Как сообщает администрация области, авария произошла в 8:40 17 августа в Киселевске на шахте № 12. В результате подготовительных работ на одном из участков шахты обрушилась порода. В этот момент на аварийном участке находилось 11 человек. Из них 8 горняков самостоятельно вышли на поверхность. Погибли трое человек: горный мастер Юрий Усов 1957 года рождения, машинист бурового станка Алексей Полев, 1964 года рождения и проходчик Анатолий Федянин 1969 года рождения.

В данный момент на шахте работают бойцы военизированной горноспасательной части. Создана комиссия по расследованию причин аварии. Как считают члены комиссии, причиной аварии могло стать нарушение технологии ведения горных работ.

Также сообщается, что губернатор области Аман Тулеев выразил соболезнования семьям погибших горняков. Как подчеркнул губернатор, в рамках соглашения с администрацией области компания-собственник шахты выплатит семьям погибших горняков дополнительные компенсации по одному миллиону рублей.

Добавим, собственник шахты – группа "Евраз".

Отметим, это уже пятая авария, произошедшая с начала года на угледобывающих шахтах Кемеровской области. За семь месяцев на кузбасских шахтах пострадали 42 человека, при этом 12 человек погибли.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров