На Алтае стартовала Заповедная Школа госинспекторов

18 августа 2008, 13:15, ИА Амител

На территории Алтайского природного заповедника стартовала Школа молодого государственного инспектора. Как сообщили ИА "Амител" сегодня в пресс-центре заповедника, обучение продлится до 28 августа.

На кордоне Челюш Алтайского заповедника 27 госинспекторов ООПТ Алтае-Саянского экорегиона будут повышать свой профессиональный уровень. Преподаватели разных специальностей будут делиться своим опытом с теми сотрудниками отделов охраны, которые проработали совсем немного времени.

Идея Заповедной Школы 2008 - возрождение лучшего опыта ранее проведённых Школ и семинаров с учётом современной ситуации на ООПТ Алтае-Саянского экорегиона, современных проблем охраны природы и уровня подготовки госинспекторов.

Для обучения приглашены опытные преподаватели лекционных и практических занятий Школы. Занятия будут проводиться по таким дисциплинам, как: "Основы природоохранного законодательства", "Основы и тактика ведения инспекторской работы", "Тактика и техника тушения лесных пожаров на заповедных территориях", "Основы проведения полевых наблюдений для Летописи природы и научных исследований" и т.д. Помимо ведущих дисциплин, необходимых для современного государственного инспектора, в рамках учебной программы будут даны азы научно-исследовательской и эколого-просветительской деятельности, как необходимого условия активного участия любого госинспектора в сохранении биоразнообразия заповедных территорий Алтае-Саянского экорегиона.

Программа Школы будет включать в себя как теоретические, так и практические занятия. В ходе Школы в сопровождении госинспекторов Алтайского заповедника будет организована практика патрульной службы на заповедной акватории и береговой линии Телецкого озера.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров