Три первых места взяли барнаульские дрэг-рейсеры в борьбе за «Кубок Триал»

18 августа 2008, 17:13, ИА Амител

Три первых места взяли барнаульские дрэг-рейсеры в борьбе за "Кубок Триал", - сообщает информационная служба радиогруппы FM-Продакшн. Соревнования "Рейсинг Арена 22" прошли 16 августа на аэродроме в Новороманово.

Дрэг-рейсинг – это парные заезды на 402 метра по прямой трассе. В Алтайском крае эти соревнования проводятся с 2003 года и стали уже традиционными. В минувшую субботу прошел второй этап "Кубка Триал". Около 100 специально подготовленных автомобилей из Барнаула, Новосибирска, Томска, Омска, Красноярска, Бийска, Горно-Алтайска и Кемерово начали собираться на аэродроме еще с четверга.

В день соревнований погода была пасмурной и прохладной. Это радовало участников. "Главное, чтобы дождь не пошел, а то трассу придется долго сушить", - признавались они. С утра началась квалификация. Ее прошли меньше 40 участников. Фаворитами соревнований стали новосибирские, барнаульские и томские машины. В первом классе барнаульцы взяли второе место, третье и первое достались новосибирцам. Но зато во втором, третьем и четвертом классах наши гонщики забрали все первые места.

Напряженная борьба развернулась в последнем – пятом – классе автомобилей. В нем участвовали машины, сумевшие во время квалификации проехать трассу за 12 секунд и меньше. В финальном заезде между томским и новосибирским гонщиками разыгрывались первое и второе места. Но буквально перед стартом у автомобиля из Новосибирска произошла поломка. Барнаульские механики пытались помочь главному фавориту соревнований, но не успели. По истечении трех минут судья автоматически объявил обладателем главного кубка томского гонщика.

Барнаульские дрэг-рейсеры признались, что успех на таких соревнованиях зависит в первую очередь от везения и поддержки друзей.

Похоже, что этот этап "Кубка Триал" прошел под счастливой звездой. День был богат на рекорды и открытия. Участники, механики, организаторы, а также более двух тысяч зрителей со всей Сибири получили массу положительных эмоций и заряд адреналина. А буквально через полчаса после награждения победителей начался дождь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров