К 2010 году все ветераны должны быть обеспечены жильём

19 августа 2008, 08:54, ИА Амител

"Мы, конечно, должны ещё раз все эти позиции выверить, чтобы ни один ветеран, ни один участник Великой Отечественной войны не остался без квартиры к 2010 году. Эту проблему нужно закрыть. Конечно, лучше было бы её закрыть раньше, но тем не менее наш долг сегодня – сделать это хотя бы к 2010 году. И можете не сомневаться, Правительство всем этим будет заниматься. Я специально держу это на своем личном контроле, потому что это один из государственных приоритетов", - об этом заявил Дмитрий Медведев на встрече с ветеранами Курской битвы, состоявшейся накануне в Курске. Он поздравил их с 65-летием Курской битвы.Подробности сообщает официальный сайт главы государства.

Говоря о жилье для ветеранов ВОВ, Президент РФ отметил также что для решения проблемы требуются достаточно приличные деньги, но все будет сделано за государственный счёт при участии финансирования субъектов Федерации, областей, краёв. "У нас в этом списке значится около 90 тысяч ветеранов", - пояснил Дмитрий Медведев.

На встрече с ветеранами была затронута и тема осетино-грузинского конфликта. "Та агрессия, с которой мы столкнулись 10 дней назад со стороны грузинских властей, по своей природе не имеет примеров в истории. Это просто за рамками понимания, когда, казалось бы, цивилизованное государство, вооружённые силы которого были переоснащены ещё одним высокоразвитым государством, применяют свою военную машину против мирных граждан (которых, кстати, периодически ещё рассматривают и в качестве своих граждан) и против миротворцев. Мы этого допустить не можем. Ещё раз повторяю, ответ на это будет один", - заявил Президент РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров