Славгород к Дню города готовит насыщенную программу

19 августа 2008, 11:27, ИА Амител

В учреждениях культуры Славгорода в настоящее время идет напряженная подготовка к празднованию Дня города. Так, как уточняют "Славгородские вести", в городском Дворце культуры планируется торжественное открытие праздника, на котором состоится вручение премий главы города.

Мероприятия готовятся традиционные, но каждый год в них вносится что-то особенное. В частности, жители города побывают на персональной выставке Ревлия Николаевича Смолькова, известного в городе педагога, художника, ветерана Великой Отечественной войны. В прошлом году музей направлял его работы в край на фестиваль "Музейный перекресток" в рамках проекта "Страницы жизни как эпохи". Р. Н. Смольков неоднократно выставлял свои полотна в городском музее, а в этом году решено сделать персональную выставку, состоящую в основном из новых творений мастера кисти. У него и натюрморты, и портреты, и военная тематика. Автор ищет новые составы грунтов для холста, новые техники. В частности, в последнее время работает в технике пастели.

Как рассказывает директор музея Т. Н. Яцик, много интересного увидят любители декоративно-прикладного искусства. В выставке принимают участие детские сады, школы, центр детско-юношеского творчества, центр социальной помощи семье и детям, жители города. Свои вышивки, вязание, другие изделия приносят женщины из клубов "Сударушка", "Струны души". Среди умельцев есть знакомые имена, есть и те, кто впервые принимает участие в выставке.

Состоится любимый горожанами конкурс "Мисс Славгород", конкурс фоторабот и другие мероприятия, как рассказывает председатель комитета по культуре Л. Г. Адамян. В День города Сбербанк планирует провести "Ярмарку банковских услуг" возле центрального офиса. Горожане смогут получить необходимые им консультации, для детей будет организована развлекательная программа, готовится акция "Открой вклад в Сбербанке и получи приз". Розыгрыш призов проведет магазин "Стройматериалы". Фирма "Мария-Ра" устроит спортивный аттракцион, будет разыграно 5 тыс. призов.

Ожидается приезд музыкантов и солистов из Барнаула, будут выступать и местные ансамбли и вокалисты.

Стационарный подиум, строительство которого в самом разгаре, разрабатывался с учетом более комфортных условий для выступающих. Конечно же, на стадионе развернутся спортивные баталии.

Завершится День города праздничным фейерверком.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров