Молодые политики Алтайского края могут проявить себя на Всероссийском уровне

19 августа 2008, 11:59, ИА Амител

Алтайская молодежь может принять участие в конкурсе "Молодежный парламентаризм. XXI век". Как сообщили ИА "Амител" в Управлении Алтайского края по образованию и делам молодежи, конкурс проводит Совет Федерации Федерального Собрания РФ.

Конкурс посвящен 15-летию образования Совета Федерации. К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, члены молодежных парламентов и молодежных правительств субъектов Российской Федерации, члены молодежных региональных общественных организаций.

Молодым людям предлагается подготовить проекты по следующим номинациям: "Моя законодательная инициатива" (предложения, направленные на решение актуальных социально-экономических и общественно-политических проблем региона); "Лучший социальный проект" (описание социальных проектов, творческих программ, направленных на реализацию национальных проектов, развитие органов молодежного самоуправления, решение проблем детей и молодежи); "Общество и мы" (описание акции (мероприятия), направленной на формирование правовой культуры и гражданской активности молодежи, на решение социально-экономических проблем молодежи).

Победителей наградят дипломами и памятными подарками. Лучшие законодательные инициативы рассмотрят в профильных комитетах и комиссиях Совета Федерации. Всероссийский конкурс проводится в целях формирования в молодежной среде правовой культуры, активизации молодежи в решении социально-экономических и общественно-политических проблем, а также популяризации идей парламентаризма.

Конкурсные работы и заявку можно направлять по адресу: 103426, г. Москва, ул. Большая Дмитровка, д.26, пресс-служба Совета Федерации или электронной почте: NVKalinina@council.gov.ru до 1 октября 2008 года. Представленные работы рассмотрит и оценит компетентное жюри. Итоги конкурса будут подведены в октябре 2008 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров