Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Российский миротворческий пост сформирован в Поти

, ИА "Амител"
военные действия в Ю.ОсетииДополнительный пост российских миротворцев размещен в грузинском портовом городе Поти. Об этом сообщает официальный сайт Минобороны РФ со ссылкой на заместителя начальника Генштаба ВС РФ генерала-полковника Анатолия Ноговицына.
 
По его словам, «в Поти сформирован миротворческий пост. Он будет там находиться до тех пор, пока не вернутся представители местной администрации и структур, занимающихся жизнеобеспечением города и порта».
 

Комментарии

20.08.2008 08:56
ОлеОле!

Это в соответсвии с договоренностями с Саркози?
Что-то я не промню такого в 6-ти принципах.
Или , как обычно, пишем одно, думаем другое, делаем третье...
С такой "разумной инциативой" мы скоро свои миротворческие посты по побережью Турции устанавливать будем.
Короче, ещё одна "горячая точка" готова.

20.08.2008 09:01
Ник

ОлеОле!
20 августа 2008 г.
08:56

Опять Вас обманули! Вот же "негодяи"! Докладывают Вам одно, а делают ну совершенно третье!

З.Ы. А точка эта горячая с развала СССР. Как и многие другие.

20.08.2008 09:04
ОлеОле!

была только Осетия южная, теперь и грузия добавилась.

20.08.2008 09:08
Ник

ОлеОле!
20 августа 2008 г.
09:04

А ведь Вы утверждали раньше что Южная Осетия это территория Грузии. А теперь почему-то разделили. Опять Вас поймал на искажении информации.

20.08.2008 09:18
Абориген

ОлеОле, если не секрет - Вам сколько лет? И Вы мальчик или девочка?

20.08.2008 09:30
Зайка

ОлеОле!
Опля! Опять и снова. Вы вообще серьезно это все пишите или просто забавляетесь? Типа, прикол у Вас такой?

20.08.2008 09:33
ОлеОле!

Зайка (моя )
20 августа 2008 г.
09:30

немножко забавляюсь, вы правы.
Это называется смех сквозь слезы.

20.08.2008 09:34
ОлеОле!

Зайка (моя )

я что то исказил ?

20.08.2008 09:36
ОлеОле!

Ник
20 августа 2008 г.
09:08

не понял сути вашей претензии,
Была ОДНА Южная Осетия, горячей точкой,
теперь ВСЯ Грузия будет на нас как на засранцев смотреть.

20.08.2008 09:46
<Гость>

Ага, ОлеОле там есть пунт отвода грузинских войск на места ПД, только вот грузия не выполняет этот пункт, то почему мы должны что то выполнять?

20.08.2008 09:58
ОлеОле!

<Гость>
20 августа 2008 г.
09:46

да мы вообще никому ничего не должны, это и так понятно.Даже обьяснять ничего не должны, ибо ИБО, ибо НЕЧЕГО...

20.08.2008 09:58
Горожанин

одна из блоггеров ЖЖ под ником Pepsikolka живет в Поти. Она ежедневно описывает ситуацию в городе и ее описания многими признаются непредзятыми. Короче, похоже, она действительно не поддерживает ни одну из сторон и не ведет информационной войны. Так вот она пишет, что администрация города не покидала города на время конфлакта. Она работает в порту и последние дни она выходила на работу. Т.е. порт тоже работает. Короче, чета мутят опять, зачем то.

20.08.2008 09:59
psychonaut

ну в принципе прикольно, ната везде димократию наводит, а мы будем к миру принуждать. они военными базами весь мир истыкали, а мы миротворческими постами истыкаем главное придумать правильное название!!

20.08.2008 09:59
Профессионал

Все критиканы. Сколько иудиных сребренников собрали ползая на коленях ?

20.08.2008 10:07
гость

а где серебренники валялись?подскажите адрес?

20.08.2008 10:40
Здрасьте

Россия отказалась участвовать в международных военно-морских учениях Open Spirit-2008 в Балтийском море, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу пресс-службы ВМФ Игоря Дыгало. Кроме того, Россия отказалась принять американский фрегат "Форд", который должен был 5-9 сентября зайти в Петропавловск-Камчатский.
По словам Дыгало, соответствующее решение принял министр обороны России Анатолий Сердюков. Официальные причины этого решения не уточняются.
Open Spirit - это традиционные учения минно-тральных флотов, которые проводятся ежегодно с 1997 года в рамках программы НАТО "Партнерство во имя мира". В них принимают участие страны, имеющие флот в Балтийском море.
Ранее США и Великобритания отказались от участия совместных с Россией и Францией военно-морских учений FRUKUS-2008 в Японском море, объяснив это обострением ситуации на Кавказе после военной операции России против грузинских войск в Южной Осетии.

20.08.2008 10:44
Каракурт

А, кто - нибудь понимает вообще, что такое миротворческий контингент в рамках локальных войн?! И что из него лепят со стороны военных и или силовых структур в этих же рамках?! "Горячая точка"?! А, кто способствовал приближению этих горячих точек к России и её гражданам - ко всем лично?! Мое мнение....давно надо было пнуть по-дальше от российских границ всякую падаль, а тех кто подстрекает, поливает грязью и убивает ни в чем не повинных россиян, вообще "мочить в сортирах" и искореннять любыми способами. Правильно делают, что не выводят войска, хоть ССакошвилли и увидел в себе царя и бога, но весь его народ почему то молчит....либо боятся, либо бездействуют и способствуют изничтожению других. Вот и пусть прочухают всё на своей шкуре.

20.08.2008 10:45
Здрасьте

Михаил Саакашвили испытывает сильный стресс и не контролирует себя. Такой вывод о состоянии психики президента Грузии, сообщает "Интерфакс", сделал на основании некоторых эпизодов с участием Саакашвили, показанных в телеэфире, завкафедрой психологии Центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского, профессор Фарид Сафуанов.
Речь идет о кадрах, переданных на днях британской телерадиокорпорацией Би-Би-Си, на которых Саакашвили, сидя в своем кабинете за рабочим столом на фоне государственного флага Грузии и флага ЕС и, видимо, позабыв о включенной телекамере, жует свой галстук.
Кроме того, отметил Сафуанов, о неадекватном состоянии психики президента Грузии свидетельствует также эпизод с побегом от мнимого авианалета во время его визита в Гори 11 августа. Во время разговора с журналистами Саакашвили внезапно посмотрел на небо, запаниковал, сказал по-английски "Уходим отсюда" и неожиданно для всех побежал от своей охраны, причем было заметно, что президент очень сильно напуган. Догнавшим его телохранителям удалось повалить Саакашвили на землю, а затем запихнуть в бронированную машину.
Такое необычное поведение, какое демонстрирует грузинский президент, по мнению Сафуанова, можно объяснить крайней степенью его эмоционального истощения и эмоциональной неустойчивостью. Как отметил психолог, любой человек при очень сильном стрессе может делать такие непроизвольные движения, не контролируя себя, например, грызть ногти, но Саакашвили такого себе не может позволить просто по должности.
Вернуть контроль над собой обычно можно в тех условиях, когда ситуация становится предсказуемой и стабильной. Но, пояснил Сафуанов, Саакашвили сейчас находится в такой ситуации, где очень много неопределенностей, и пока они будут сохраняться, его состояние не улучшится.

20.08.2008 10:47
Йожыг

такие как ОлеОле! только хню бездоказательную гнать и умеют.

20.08.2008 10:58
гость

противостояние с америкой помнится со времен ссср,и результат помнится:талоны на продукты,очереди за колбасой по три часа,цена за японский магнитофон в годовую зарплату и т.д.
хочется повторения?

20.08.2008 10:59
Йожыг

гость 10:58 - флуд тупой, изначально глупый и провокационный.

20.08.2008 11:12
- гость -

гостю
20 августа 2008 г.
10:58

Ты так будешь жить через 5 лет, ежели не будешь сейчас америке и её выкормышам противостоять.
Только потом тебя заставят так жить постоянно и выхода не будет, при этом будешь учить грузино-американский язык, улыбаться и говорить как все замечательно.

20.08.2008 11:19
Ежидзе

Йожиг пролобируй в Амике новый опрос: А вы хотите войны с СШАмерики?

20.08.2008 11:21
гость

английский и так все учат,кто поумнее и зелает что от жизни получить.а улыбаться и говорить как все замечательно -так это больше не на америку походит,а на кое что другое...

20.08.2008 11:21
Йожыг

как-то странно вы пишите...
СШ против Америки?
имхо, СШ заклюёт Америку на раз ))

20.08.2008 11:26
- гость -

Закидаем Америку Ёжиками-камикадзэ!

20.08.2008 11:27
Йожыг

мысль гут. перечисляйте мне деньги на счёт СШ - она мне передаст.

20.08.2008 11:32
ОлеОле!

Йожыг
20 августа 2008 г.
10:59

зверушка походу при Союзе не жила

20.08.2008 11:33
ОлеОле!

Йожыг
20 августа 2008 г.
11:27

не думаю что сш передаст,
сам ты такой

20.08.2008 11:35
Йожыг

у кого очко болит - тот о том и говорит.

20.08.2008 11:36
- гость -

Предлагаю выслать ОлеОле!
на историческую родину - Гондурас.

20.08.2008 11:38
Здрасьте

не ту Оле назвали гондурасом. Оле - фтопку. Надоело оно уже!!!

20.08.2008 12:02
Ник

ОлеОле!
20 августа 2008 г.
09:36

"теперь ВСЯ Грузия будет на нас как на засранцев смотреть." Зачем же так обобщать? А вот на Вас на данном сайте большинство смотрят действительно как-то похоже на написанное Вами.

20.08.2008 12:27
Йожыг

ну как-же, обсудим.
потому как видите как забавно получилось?
только один человек тут затесался с прогрузинской позицией - и тот г...нюк законченный и безповоротный.
так что - тенденция ))

20.08.2008 20:17
Vagrant

гость
20 августа 2008 г.
11:21 английский и так все учат,кто поумнее и зелает что от жизни получить.

Английский изучают оптимисты.. пессимисты изучают китайский..
А реалисты - автомат Калашникова..