В Барнауле построят новый поселок - "Благодатное"

20 августа 2008, 10:30, ИА Амител

На бывших землях совхоза "Барнаульский", которые в марте 2008 года были переведены в категорию земель населенных пунктов, начато строительство поселка Благодатное. Предполагается построить 1500 домов.

По словам председателя правления ДНТ "Благодатное" Александра Душкина, все участки в настоящее время имеют кадастровые номера, определён официальный владелец земель. Как и намечалось, к концу августа будет завершено строительство водопровода и сетей канализации; всего же уже проложено 80 процентов коммуникаций. Решается вопрос о строительстве современных локальных очистных сооружений. К концу сентября ко всем объектам первой очереди будут подведены сети газопровода.

Таким образом, потенциальные жители будущего посёлка могут смело оформлять ипотечные кредиты и покупать участки для строительства своих домов. Для будущих инвесторов нет опасений, что возможна покупка "кота в мешке" - всё, что уже сделано, можно увидеть своими глазами.

Первые сто участков уже куплены. Как сообщает пресс-служба барнаульской мэрии, Душкин уверен: через год свободных участков в посёлке не будет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров