Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаулец оставил без электричества более тысячи объектов

, ИА "Амител"

Барнаулец Андрей Герфанов, проводя планировку грунта на территории выстроенного коттеджа, оставил без электричества 1150 барнаульцев. Также пострадали важные социальные объекты города, такие как: Краевая клиническая больница, школы, Детский туберкулезный санаторий, Пансионат краевой больницы, Дом ребенка. Из строя были выведены 16 трансформаторных пунктов. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня в пресс-службе Барнаульской горэлектросети.

Причиной аварии стало нарушение федеральных «Правил охраны электрических сетей» и как следствие повреждение линий электропередач. Разрешение Барнаульской горэлектросетью не выдавалось. Выемку земли в охранной зоне кабельных линий выполняли экскаватором, а не как полагается, вручную лопатой. Энергоснабжение специалистами БГЭС было восстановлено в короткие сроки. Сумма ущерба уточняется.

Всего за июль и начало августа по вине строителей без напряжения остались 2552 потребителя. Помимо перечисленных объектов, свет погасал в детских садах, школах, Родильном доме №2, Краевой прокуратуре, Управлении ФСБ России, Санэпидемстанции, на Алтайском прибороремонтном заводе, дважды в Краевой клинической больнице и Детском туберкулезном санатории.

Бесцеремонно организаторы земельных работ останавливали производство на предприятиях, прерывали важнейшие хирургические операции в больницах и оставляли без горячего обеда сотни, а иногда и тысячи горожан.


Комментарии

21.08.2008 09:12
- гость -

вот п%$дюк, прости господи....

21.08.2008 09:14
-= Lex =-

на территории выстроенного коттеджа
___

ЭТО ЕГО УЧАСТОК!!!

21.08.2008 09:19
- гость -

-= Lex =-
зарегистрированный
21 августа 2008 г.
09:14

И чего?
"Выемку земли в охранной зоне кабельных линий выполняли экскаватором, а не как полагается, вручную лопатой."

21.08.2008 09:20
- гость -

1

21.08.2008 09:22
- гость -

Теперь еще выяснится,что участок ему выделили незаконно

21.08.2008 09:23
- гость -

2Lex
Выемку земли в охранной зоне кабельных линий выполняли экскаватором
___
Участок может и его, а землю греб экскаватором из охранной зоны

21.08.2008 09:45
Йожыг

важные объекты не питаются без резервного, хотя б одного, канала.
а вы как же хотели - в россиянии да система без защиты от дурака?

21.08.2008 09:45
climberlexx

Это было обрушение ))

21.08.2008 09:58
Абориген

По личному участку кабель проходить не имеет права. Либо участок оформлен незаконно, либо не соответствия в генплане. Когда учавствовал в строительстве гаражного кооператива мы тоже кабель выкапывали. На схеме его не было, но видать когда-то в СССР какой-то электрик сэкономил прокинув его через чистое поле по диагонали, а не как на чертеже - видать по срокам мог без премии остаться ))

21.08.2008 10:13
Еркен

А может он картошку хотел посадить, а экскаватором воспользовался, чтоб соседи -ссуки не нашли и не вырыли урожай. Блин купишь себе участок а там коммункации еще "левые" проложены, может он себе летний санузел рыл. а если б кабель под действием экскрементов разложился? опять дядька виноват?

21.08.2008 10:15
Йожыг

2 Еркен - тогда мужику имхо повезло. если начать гадить на силовой кабель - то может и законтачить ))

21.08.2008 10:18
Alex753

Тут на подстанции Алтайэнерго № 1 заборчик решили подправить, удалить незаконновыросшие деревья в охранной зоне, словом к дню города подготовится ... Как результат порыв кабеля идущего на станцию защиты растений. Кабель на планировках не обозначен, лежал в земле лет 30 наверное, а мы третий раз за неделю работали на дизеле.
А тут личное подворье

21.08.2008 10:24
Еркен

тока заметил "Бесцеремонно организаторы земельных работ..." ржунемагу "бесцеремонно"

21.08.2008 10:39
SanЁК

Что за дебилизм, "прерывали важнейшие хирургические операции в больницах"? В больнице должны быть резервные источники энергии, в том числе дизельные генераторы....

21.08.2008 10:51
- гость -

резервные источники, конечно, есть. Но факт - "оставил без электричества 1150 барнаульцев" остается фактом!!!

21.08.2008 12:12
- гость -

Из новости: "оставил без электричества более тысячи объектов" и "оставил без электричества 1150 барнаульцев"

Барнаульцы - это объекты? Или по барнаульцу на объект?

21.08.2008 12:41
- гость -

не знаю, как там этот "бесцеремонный" чувак, но вот наши журналисть - это жесть...
цитата: "Также пострадали важные социальные объекты города, такие как: Краевая клиническая больница, школы, Детский туберкулезный санаторий, Пансионат краевой больницы, Дом ребенка"... и тут же: "Помимо перечисленных объектов......дважды в Краевой клинической больнице и Детском туберкулезном санатории."... короче, масло-масленое, для большей жути...

21.08.2008 13:34
житель города

по поводу участка - ниже 10 см это уже недра, они принадлежат целиком гос-ву... а вы тут думали что как в америке, нашел нефть на огороде - я богат!!! )))) фих там, законы учите... (((

21.08.2008 14:33
- гость -

Мда лезут куда не просят и вот вам, интересно что ему будет оштрафуют на круглую сумму или посадят.Скорей всего нече ему не будит

21.08.2008 14:38
- гость -

по суду приставы участок с домом конфискуют, семью выселят в малосемейку на поток... законы рф надо знать!

21.08.2008 14:39
- гость -

Из строя были выведены 16 трансформаторных пунктов, Сумма ущерба уточняется, УСЁ ппц мужику! ((

21.08.2008 14:48
- гость -

Высокопоставленный начальник выкрутится, а простому работяге влетит по полной программе.

21.08.2008 19:39
- гость -

Ростехнадзор, как минимум, его уже ждет в свои объятия!!!

21.08.2008 22:07
NiGHT

интересно что стало с тем, кто ФСБ свет выключил...