Барнаулец оставил без электричества более тысячи объектов

21 августа 2008, 09:08, ИА Амител

Барнаулец Андрей Герфанов, проводя планировку грунта на территории выстроенного коттеджа, оставил без электричества 1150 барнаульцев. Также пострадали важные социальные объекты города, такие как: Краевая клиническая больница, школы, Детский туберкулезный санаторий, Пансионат краевой больницы, Дом ребенка. Из строя были выведены 16 трансформаторных пунктов. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня в пресс-службе Барнаульской горэлектросети.

Причиной аварии стало нарушение федеральных "Правил охраны электрических сетей" и как следствие повреждение линий электропередач. Разрешение Барнаульской горэлектросетью не выдавалось. Выемку земли в охранной зоне кабельных линий выполняли экскаватором, а не как полагается, вручную лопатой. Энергоснабжение специалистами БГЭС было восстановлено в короткие сроки. Сумма ущерба уточняется.

Всего за июль и начало августа по вине строителей без напряжения остались 2552 потребителя. Помимо перечисленных объектов, свет погасал в детских садах, школах, Родильном доме №2, Краевой прокуратуре, Управлении ФСБ России, Санэпидемстанции, на Алтайском прибороремонтном заводе, дважды в Краевой клинической больнице и Детском туберкулезном санатории.

Бесцеремонно организаторы земельных работ останавливали производство на предприятиях, прерывали важнейшие хирургические операции в больницах и оставляли без горячего обеда сотни, а иногда и тысячи горожан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров