Грузия создала группировку сил, выдвинутых из глубины республики

21 августа 2008, 10:27, ИА Амител

"Грузия, в нарушение договоренности, создала в зоне конфликта группировку сил, выдвинутых из глубины республики. В частности, из-под Тбилиси на Южную Осетию выдвинулась четвертая пехотная бригада, которая вместе с третьей грузинской пехотной бригадой сосредоточилась вблизи Цхинвали", - заявил вчера, 20 августа, заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал- полковник Анатолий Ноговицын.

По его словам, во втором эшелоне грузинской группировки стоял реактивный дивизион систем залпового огня, который наносил удары по Цхинвали "через голову группировки своих войск".

Основной штаб грузинских войск, участвовавших в операции по Северной Осетии, находился в грузинском городе Гори, сообщил генерал-полковник Ноговицын. Он отметил, что в Гори находился и зенитно-ракетный дивизион "Бук-М1", а также средства радиолокационной разведки.

Он также сказал, что грузинские самолеты, наносившие удары по целям в Южной Осетии, взлетали с аэродрома в Сенаки. "Этим и объясняется наше внимание к Сенаки", - подчеркнул генерал-полковник Ноговицын.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров