Более 2 тыс. малообеспеченных барнаульских семей получили помощь к новому учебному году

21 августа 2008, 13:54, ИА Амител

Сегодня, 21 августа, в Барнауле завершается городской благотворительный марафон"Соберемся дружно в школу!". Праздничные меропрятия проходятпраздник к 1 сентября в Барнауле перед культурно-досуговым центром "Солнечный ветер"

В этом году барнаульцы были как никогда активны,  - сообщила председатель  городского комитета  по социальной помощи населению  Татьяна Абакумова. Она отметила, что  в первую очередь помощь будет оказываться первоклассникам. "Это очень важный шаг - школа. И хочется, чтобы это событие ничем не было омрачено", - подчеркнула она. Также Абакумова отметила, что с каждым годом предприниматели города все активнее включаются в подобные акции.

Глава города Владимир Колганов. также отметил, что многодетным семьям особенно трудно собрать детей в школу. Между тем, 1 сентября должен стать праздником для всех детей, поэтому и был организован это благотворительный марафон.. "Наша барнаульская семья - очень дружная, в которой все помогают друг другу", - отметил глава.

Также сегодня на празднике 100 первоклассникам были вручены канцелярские наборы и ранцы для школы.  Остальным эти подарки вручат в районах.

Всего же в этом году пойдут в школы около 54 тыс. юных барнаульцев. При этом первоклассников -  более 6 тысяч. Специалистами социальной защиты населения выявлено особо нуждающихся 6696 детей, из них 700 первоклассников.

В пресс-центре сообщили, что на сегодняшний день различные виды помощи получили более 2000 барнаульских семей на сумму 425 тыс. рублей. Это новые одежда и обувь, наборы канцелярских товаров и школьных принадлежностей, поступившие от спонсоров. Кроме того, от населения принято вещей и обуви, бывших в употреблении, более чем для 1900 человек. Семьям предоставлены различные виды услуг - по ремонту обуви и ремонту и пошиву одежды, парикмахерские, консультативные услуги.

На сегодняшний день поступило новой одежды, обуви, канцтоваров, учебников на сумму 671,2 тыс. рублей, денежных средств в сумме 185 тыс. рублей от предприятий, банков, из бюджета администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров