Барнаульцы, обслуживающиеся по контуру ТЭЦ-2, получат горячую воду только завтра утром

21 августа 2008, 17:20, ИА Амител

Сегодня, 21 августа, барнаульцы, которые обслуживаются по контуру ТЭЦ-2, не получат горячую воду, как обещалось ранее.

Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" пресс-секретарь Барнаульского филиала "Кузбассэнерго" Оксана Овчинникова, их предприятие заполнило главную тепломагистраль еще утром, дальше Алтайские коммунальные системы должны были открывать задвижки и пускать воду по внутриквартальным сетям. Вода же, по словам Оксаны Овчинниковой была нагрета до соответствующей нормы (70 градусов) в сегодня в 13 часов.

В Диспетчерской службе АКС ИА "Амител" сообщили совсем другую информацию, так по словам начальника аварийно-диспетчерской службы АКСАлександра Муслова, воду в главную магистраль Барнаульский филиал "Кузбассэнерго" подал примерно в 17 часов, а температура ее 30 градусов. Чтобы нагреть ее до 70 градусов понадобится несколько часов, поэтому по контуру ТЭЦ-2 горячее водоснабжение будет подано либо ночью, либо завтра утром.

В частности воду получат жители Октябрьского района, части Центрального и Железнодорожного районов.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в минувшую пятницу, 15 августа, на теплосетях города начались плановые гидравлические испытания. Почти 50% выявленных порывов уже устранены. По сетям ТЭЦ-2 нет серьезных замечаний. Поэтому опрессовка на этой станции закончится на день раньше намеченного срока – то есть 20-го августа. А 21-го начнется подача горячей воды в дома. В тот же день, как и планировалось, завершится ремонт по контуру ТЭЦ-3, горячую воду потребителям дадут 22-го августа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров