В Бийске провели рейд по продукции эротического характера

21 августа 2008, 19:29, ИА Амител

Алтайская краевая организация "Общественный родительский комитет" выразила возмущение фактами выставления на всеобщее обозрение изданий с обнаженными женскими образами, а также другими иллюстрациями, имеющими сексуальную направленность. В связи с этим в органы внутренних дел Алтайского края поступило указание – повысить эффективность работы по пресечению свободной продажи печатных изданий эротического характера. 15 августа рейды провели в Бийске. Подробности сообщают сегодня журналисты ТРК "РИФ".

В мероприятии принимали участие сотрудники отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка совместно и  представители администрации Бийска. Правила реализации продукции эротического содержания регламентируются законом Алтайского края "Об охране общественной нравственности" и Постановлением "Об упорядочении торговли продукции эротического характера на территории города Бийска". На основании этих законодательных актов торговать продукцией эротического содержания можно только в стационарных специализированных точках, расположенных не ближе двухсот метров от образовательных учреждений, мест массового отдыха горожан, объектов культуры и зданий религиозного культа.

В ходе рейда было проверено 3 предприятия, торгующих прессой. Изъято 11 образцов печатной продукции. Данные образцы направлены на исследование в комиссию по нравственности, созданную при администрации Бийска. Сотрудниками милиции вынесены определения о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования. Работа в данном направлении, как заверили сотрудники УВД, не ограничится рамками одного рейда, а будет продолжена и в дальнейшем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров