Реконструкцией Черемновского сахарного завода займется московский «Доминант»

22 августа 2008, 09:23, ИА Амител

Московская группа компаний "Доминант" до 2012 года планирует вложить около 400 млн. руб. в реконструкцию Черемновского сахарного завода в Алтайском крае, - сообщает сегодня, 22 августа, "Коммерсант-Сибирь" со ссылкой на гендиректора завода Вадима Тяпкина.

По его словам, предполагается расширение производственных площадей, модернизация и ввод нового оборудования. В результате этих мероприятий перерабатывающие мощности завода должны увеличиться в 1,5 раза — до 4,5 тыс. т сахарной свеклы в сутки.

"Посевы сахарной свеклы увеличиваются, будут расти и объемы переработки. Но собственники предприятия обеспокоены нестабильной ситуацией на российском сахарном рынке, поэтому сроки начала работ по модернизации завода пока точно не определены", — подчеркнул г-н Тяпкин.

В настоящее время готовится проектная документация для реконструкции предприятия. Черемновский сахарный завод введен в действие в 1961 году. В 2007 году произвел 125 тыс. т сахара, план на 2008 год — 135-140 тыс. т.

Группа компаний "Доминант" объединяет 17 предприятий. Основными видами деятельности группы являются оптовая закупка сахара-песка, сахара-сырца и сахарной свеклы, их переработка и реализация.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров