С начала 2008 года жители Алтайского края написали порядка 8 тысяч обращений в милицию

22 августа 2008, 12:10, ИА Амител

С начала текущего года в ОВД Алтайского края поступило порядка 8 тысяч обращений и писем от граждан. Как сообщают в ведомстве, для того, чтобы сделать работу с обращениями граждан более эффективной руководство обратилось с просьбой к членам общественного Совета при ГУВД организовать совместный прием граждан. В рамках работы Общественного Совета созданы рабочие группы по разным направлениям деятельности. В компетенцию одной из таких групп входит работа с обращениями граждан. 20 августа вместе с начальником ГУВД по Алтайскому краю, генерал-лейтенантом милиции Александром Олдак прием граждан вел руководитель правозащитной организации "Форпост" Виктор Афанасьев. Виктор Владимирович вызвался со своей стороны оказать помощь тем, кто обратился в Общественную приемную начальника ГУВД.

В организации приема граждан уже неоднократно принимал участие председатель Общественного Совета при ГУВД Вадим Овчинников, члены Совета: атаман казачьего войска Виталий Бессонов, священник Барнаульской епархии отец Константин Гросс.

Прием граждан руководителями ГУВД проводится ежедневно. Сюда обращаются граждане с самыми разными проблемами, начиная от жалоб на соседей, которые торгуют фальсифицированным алкоголем и заканчивая жалобами на действия сотрудников милиции. Каждый житель края имеет возможность обратиться непосредственно к тому руководителю, по линии ответственности которого возник вопрос: следствие, работа участковых уполномоченных, сотрудников патруль-постовой службы, ГИБДД, подразделения по делам несовершеннолетних. Все обращения ставятся на контроль у руководства ГУВД, по ним проводятся проверки и принимаются необходимые меры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров