В Москве сегодня открыли "Олимпийский" фонтан в честь победы теннисистки Елены Дементьевой

22 августа 2008, 17:10, ИА Амител

Сегодня, 22 августа, на юго-востоке Москвы был открыт первый "Олимпийский" фонтан, названный в честь победы теннисистки Елены Дементьевой на Олимпиаде в Пекине, - сообщает РИА Новости со ссылкой на префекта Юго-Восточного административного округа столицы Владимира Зотова.

"Первый "именной" фонтан из программы "Олимпийские фонтаны", объявленной префектурой ЮВАО, уже получил свое имя. Фонтан на улице Юных Ленинцев сегодня утром был открыт в честь победы теннисистки Елены Дементьевой, завоевавшей золотую медаль в Пекине", - сказал Зотов.

По его словам, изящный трехъярусный фонтан, выполненный из белого камня, напоминает Елену Дементьеву, которая "всегда также изящна как на корте, так и в жизни".

"Памятную табличку, выполненную "под золото", сегодня утром торжественно установили рядом с фонтаном, указав дату, вид спорта и достижение (место на пьедестале) российской теннисистки", - добавил префект.

Он также отметил, что в ближайшее время на улице Перерва в районе Марьино откроют фонтан в честь победы двух синхронисток Анастасии Давыдовой и Анастасии Ермаковой. Рядом с ним уже почти готов к запуску фонтан имени Ларисы Ильченко, ставшей чемпионкой на дистанции 10 километров в открытой воде.

"Власти Выхино-Жулебино уже запланировали открытие четырех фонтанов в честь наших призеров в легкой атлетике, а фонтан на улице Цимлянской в честь жителя района Люблино Алексея Алипова", - сказал Зотов.

По его словам, открытие большинства новых фонтанов запланировано на День города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров