Ситуацию с выплатой "зарплатных" долгов в Алтайском крае оценивают, как недопустимую

22 августа 2008, 18:44, ИА Амител

Администрация края ситуацию с выплатой долгов оценивает как недопустимую, - этой теме было посвящено очередное заседание краевой рабочей группы по вопросам выплаты заработной платы. Его провел начальник управления Алтайского края по труду и занятости населения Игорь Бушмин.

На заседании краевой рабочей группы были заслушаны главы и заместители глав администраций Бийского (задолженность по зарплате 200 тыс. руб), Поспелихинского (600 тыс.руб.), Немецкого национального (300 тыс.руб.), Смоленского (7,3 млн. руб.) районов о принимаемых мерах по ликвидации задолженности по зарплате. Кроме них ответ перед членами краевой рабочей группы держали руководители предприятий-должников.

Игорь Бушмин и члены группы отметили недостаточную работу ряда администраций по обсуждаемому вопросу, а также неэффективный менеджмент руководителей предприятий-должников. "Если хозяйствующий субъект использует трудовые ресурсы региона, то обязан платить зарплату, а не перекладывать свои трудности на плечи работающих", – прокомментировал И. Бушмин оправдания работодателей, допустивших нарушение законодательства о труде.

По итогам обсуждения был составлен протокол, в котором зафиксированы обязательства работодателей по ликвидации имеющихся долгов. Контролировать исполнение решений группы будет управление Алтайского края по труду и занятости населения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров