Владимир Путин навестил в госпиталях двух военных летчиков, пострадавших в Южной Осетии

25 августа 2008, 09:11, ИА Амител

Председатель Правительства РФ Владимир Путин посетил в московских госпиталях двух российских военных летчиков - Владимир Путин посетил госпиталь полковника Игоря Зинова и майора Вячеслава Малкова. Их самолеты были сбиты в небе над Южной Осетией во время операции по принуждению Грузии к миру. Подробности сообщает официальный сайт главы правительства РФ.

В сопровождении Министра обороны РФ Анатолия Сердюкова и главнокомандующего ВВС России генерал-полковника Александра Зелина, Владимир Путин побывал сначала в Главном военном госпитале им.Бурденко, где проходит лечение гвардии майор Вячеслав Малков, а затем в 7-м центральном военном клиническом авиационном госпитале, где находится Игорь Зинов. 


В частности, премьер побеседовал и с женой майора, которая рассказала, что тоже является военнослужащей, а В.Малков в свою очередь отметил, что супруга по-военному сдержанно переносит ситуацию.

Во время Владимира Путина в авиационный госпиталь, где проходит лечение И.Зинов, у летчика также находились родные. На вопрос премьер-министра о самочувствии И.Зинов сообщил, что осложнений нет, операции не потребуется.

Путин пожелал летчикам скорейшего выздоровления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров