Алтайские депутаты намерены обратить особое внимание вопросам материальной поддержке семей с детьми

25 августа 2008, 10:31, ИА Амител

28 августа, после каникул, депутаты Алтайского краевого законодательного собрания (АКЗС) приступят к работе. В четверг состоится пятая сессия АКЗС. Как сообщает пресс-служба заксобрания, в повестку включены 36 вопросов. Из них – 19 законопроектов.

В частности, депутатам предстоит рассмотреть во втором чтении законопроект "О физической культуре и спорте в Алтайском крае", который предусматривает дальнейшее развитие физкультурно-спортивного движения в регионе.

Также предполагается утверждение в первом чтении краевой целевой программы "Демографическое  развитие Алтайского края" на 2008-2015 годы". В пресс-службе АКЗ поясняют, что ее принятие обусловлено тем, что численность населения края продолжает сокращаться. Уровень рождаемости не обеспечивает простого воспроизводства населения. Для решения этих проблем необходимо обеспечить материальную поддержку семей с детьми, укреплять в целом институт семьи, улучшать здоровье населения, регулировать процессы внутренней и внешней миграции. Программа будет финансироваться из федерального, краевого и местных бюджетов, а также внебюджетных источников.

Председатель Законодательного Собрания Иван Лоор  выступит с докладом "Об отзывах и предложениях Алтайского краевого Законодательного Собрания по проектам федеральных законов, направленных в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации в первом полугодии 2008 года". В целом, за этот период из ГД поступило 538 проектов федеральных законов, 470 из которых - в порядке законодательной инициативы. Наибольшее число документов направлено на изменение налогового, гражданского и административного законодательства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров