Барнаульские волонтеры собирают пожертвования в "Банана-маме" для нуждающихся школьников

27 августа 2008, 12:26, ИА Амител

Барнаульские волонтеры из благотворительного фонда "Фея" реализуют проект "Скоро в школу". В магазине детских товаров "Банана-Мама" с 26 по 31 августа организован сбор канцелярских товаров среди покупателей.

Они необходимы для пациентов 2-ой Городской инфекционной больницы, Каменской ЦРБ, а также для детского приюта "Гнездышко" (Барнаул).

Как сообщили ИА "Амител" благотворители, в магазине развешаны информационные бюллетени, все сотрудники магазина "Банана-Мама" информированы о сути акции. Покупателям (волонтеры, продавцы, кассиры) предлагается приобрести канцелярские товары в ассортименте магазина и приобретая товар, на каждый рубль, потраченный  покупателем, фонд потратит 2 рубля, по чекам собранным ответственным администратором магазина.

При этом важно, чтобы приобретаемый товар для передачи в приют и в больницу пробивался отдельным чеком. Все товары  товары складываются с пакеты (для обратной связи по желанию покупатель может оставить маркером на пакете электронный адрес, на который волонтеры перешлют фотографию с детьми, получившими данные товары).

Чеки собирает администратор, либо волонтер. По окончании акции 30-31 августа, общая сумма чеков умножается на два раза и из средств, собранных на благотворительность, и оплачиваются канцелярские товары для передачи.

"Вся Россия готовится к первому сентября. Это большой праздник для наших детей (ну, по крайней мере для их родителей). Мамы придирчиво выбирают наряд для сыночка или дочки, подбирают бантики, носочки, галстуки. Подбирают нарядные рюкзачки и сумки, канцелярию. Совсем скоро в школах прозвенит первый звонок. Мы предлагаем подарить такой праздник и для детей, которые по состоянию здоровья не могут пойти в школу на праздничную первую линейку. Дети в больницах", - пояснила ИА "Амител" волонтер Екатерина Юркина.

Нужды:

Тетради (в клеточку и линейку)

Альбомы

Любая повседневная канцелярия (ручки, карандаши, ластики, линейки)

Краски

Цветные карандаши

Пластилин

Цветная бумага

Канцелярский клей

Ножницы

Отдельно просим передать для поделок любые открытки, старые журналы и календари. То, из чего можно творить!

Акция проходит в супермаркете детских товаров "Бананамама" ("Старый базар"). Сроки проведения: с 27 по 31 августа 2008 . Подарки будут вручены 1 сентября.

Контакты для связи:

8 913 257 15 17 Алексей

8 913 360 84 48 Екатерина

Katana82@yandex.ru – для почтовой связи


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров