В Алтайском крае за два дня выявлено 7 фактов нарушения правил охоты

27 августа 2008, 13:01, ИА Амител

В Алтайском крае проведены итоги профилактической операции по предупреждению случаев браконьерства. Сотрудники управления по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнению административного законодательства, отдела лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью досмотрели 807 автомобилей и проверили 199 охотников.

Как сообщают в ГУВД края, только за два дня операции было выявлено 7 фактов нарушения правил охоты и 6 фактов нарушения правил оборота огнестрельного оружия – нарушение сроков перерегистрации и постановки на учет, а также правил перевозки оружия и патронов к нему. По всем выявленным нарушениям составлены протоколы по ст. 8.37, 20.11 и 20.12 КоАП РФ. 12 "стволов" изъято и сдано на временное хранение в дежурные части отделов внутренних дел.

Кроме этого, работавшие в составе групп экипажи отдельного батальона дорожно-патрульной службы выявили 84 нарушения правил дорожного движения. Наиболее часто встречающиеся нарушения среди торопившихся на охоту жителей края – превышение установленной скорости движения, непристегнутые ремни безопасности, незастегутые мотошлемы или их отсутствие. Задержан один водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, автомобиль направлен на спецстоянку.

В Залесовском районе задержан гражданин по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 223 УК РФ - "Незаконное изготовление оружия".

Как ранее сообщало ИА "Амител", летне-осенний сезон охоты на водоплавающую, боровую и пернатую дичь открылся на Алтае 23 августа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров