«Сибирская Интернет-неделя» открывается сегодня в Новосибирске

15 сентября 2008, 08:15, ИА Амител

Сегодня, 15 сентября, в Новосибирске начинает работу конференция "Сибирская Интернет-неделя" — крупнейшее региональное мероприятие об Интернете и использовании Интернета для бизнеса, которую планируется завершить в четверг, 18 сентября.

Как сообщили ИА "Амител" организаторы данного мероприятия, конференция соберет специалистов в области телекоммуникаций, веб-разработок, Интернет-рекламы, контент-проектов и других отраслей Интернет-бизнеса. Только в первый день мероприятия ожидается более пятисот участников и гостей из городов Сибири, а также Москвы, Санкт-Петербурга и из-за рубежа.

"Мы все помним, как в Новосибирске в 1998 году прошла первая в стране региональная конференция, посвященная Интернету. Наш регион всегда находился в первых строках по количеству и активности Интернет-пользователей, качеству Интернет-проектов. Но в последние годы мы практически лишились профессионального общения, которое нам раньше давала упомянутая выше "Интернить". Мы надеемся возродить эту полезную традицию и благодарим всех тех, кто поддержал нас в этом стремлении", — сообщил председатель Программного комитета конференции Александр Ларьяновский.

В Программный комитет конференции входят руководители ведущих новосибирских Интернет-компаний и известные Интернет-деятели.

Первый день работы конференции будет посвящен вопросам, интересующим Интернет-пользователей, средства массовой информации и участников рынка. Основная часть мероприятия построена на основе докладов и мастер-классов признанных специалистов рынка и пройдет в два потока по нескольким основным темам:

привлечение аудитории;

способы монетизации трафика;

построение контент-проектов;

продвижение через интернет:

интернет-реклама,

поисковое продвижение,

PR и работа со СМИ в интернете;

кадровые вопросы;

привлечение инвестиций;

управление проектами.

В рамках первого дня конференции состоится презентация исследования новосибирского рынка Интернет-доступа и Интернет-рекламы, а также кадровая биржа, на которой студенты вузов смогут встретиться с представителями крупнейших местных и федеральных компаний и обсудить возможности практики и дальнейшего трудоустройства.

Второй день конференции пройдет под темой "Интернет для бизнеса" и направлен на представителей корпоративного сектора — сотрудников IT-компаний и предприятий реального сектора экономики.

В ходе мастер-классов и презентаций участникам расскажут о методах эффективного использования сети Интернет для развития бизнеса — продвижение услуг онлайн-средствами, PR, работа со СМИ и другие маркетинговые коммуникации в Интернете, а также телекоммуникационные услуги.

Корпоративные заказчики впервые в Сибирском регионе получат объективную информацию и помощь в вопросах создания сайтов и методах продвижения через Интернет. Приглашенные специалисты расскажут о том, что такое эффективный сайт и от каких методов продвижения стоит отказаться.

Третий день посвящен Интернет-технологиям и направлен на разработчиков, администраторов и технических директоров Интернет-компаний. В его рамках прозвучат доклады о создании и поддержке высоконагруженных систем, серверном и клиентском программировании, оптимизации и качестве проектов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров