Работодателей в Алтайском крае будут поощрять за трудоустройство бывших «зэков»

28 августа 2008, 14:06, ИА Амител

Работодателей Алтайского края будут поощрять за создание рабочих мест для лиц, освободившихся из мест лишения свободы. В ГУВД по Алтайскому краю считают, что эта мера позволит значительно сократить количество преступлений, совершаемых ранее судимыми гражданами. При этом каким образом будет происходить поощрение - не уточняется. Этот вопрос стал предметом обсуждения в ходе рассмотрения поправок в комплексную программу "Профилактика правонарушений в Алтайском крае на 2006-2008 годы" на сессии Алтайского заксобрания, сегодня.  Подробности из зала заседания сообщает корреспондент ИА "Амител".

По данным Алтайского краевого ГУВД,  в 2008 году на 5,1 % увеличилось количество преступлений, совершенных лицами, осужденными к мере наказания, не связанной с лишением свободы. Происходит это из-за недостаточной эффективности функционирования системы социальной реабилитации, трудового и бытового устройства лиц данной категории, - считают в ГУВД, - Большинство из тех, кто совершил рецидив, не имеют постоянного источника дохода.

В настоящее время эффективная профилактическая работа правоохранительных органов не может осуществляться без участия самих граждан, - считают в ГУВД, и предлагают принять закон о внесении изменений.

Также изменения касаются увеличения финансирования этой программы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров