Все школьники Алтайского края смогут пройти опасные участки дороги города виртуально

28 августа 2008, 15:49, ИА Амител

С началом учебного года все школьники Алтайского края теперь смогут повторить ПДД, подзабытые за время летних каникул, с помощью виртуальной игры.

Как сообщила сегодня, 28 августа, журналистам сотрудник отдела пропаганды ГИБДД Алтайского края Екатерина Виноградова, для детей школьного возраста в российских школах начнет распространяться компьютерная игра под метким названием - "Не игра!", посвященная безопасности на дороге.

Игра предназначена для ознакомления детей в игровой форме с основными правилами дорожного движения для пешеходов, она развивает внимание и учит оценивать дорожную обстановку. За счет сюжета, интерактивности и яркой графики игра оказывается весьма привлекательной для пользователей.

Игра ведется от первого лица. Главный герой живет в большом городе, в котором много улиц, домов и очень оживленное дорожное движение. Герою необходимо каждый раз проделывать путь от школы - домой, из дома - в магазин и т.д. Герой должен пересекать дороги на перекрестках, пешеходных переходах, которые без соблюдения правил дорожного движения безопасно не преодолеть. Основная задача игрока – прохождение игрового сюжета с соблюдением правил дорожного движения с минимальными временными затратами.

В каждой школе Алтайского края с нового учебного года будет предоставлена такая игра, чтобы все школьники без исключения, смогли выучить и вспомнить ПДД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров