Грузинские военные пытаются вытеснить осетин из Ленингорского района

29 августа 2008, 07:42, ИА Амител

Грузинские войска вытесняют осетинское население из Ленингорского района Южной Осетии. Вчера там развернут дополнительный пост, - заявил на брифинге в Москве заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын. Подробности сообщает Управление пресс-службы и информации Министерства обороны РФ.

По словам генерала, ситуация в Южной Осетии остается напряженной. Отмечается возросшее движение грузового автотранспорта, автомобилей МВД Грузии на автомагистрали, соединяющей восточную и западную часть Грузии вблизи Южной Осетии.

Кроме того, генерал-полковник А.Ноговицын сообщил, что пехотные подразделения Грузии (около 200 человек) передислоцированы в пункты постоянной дислокации в Гори, группа военнослужащих инженерных войск направлена в пункт постоянной дислокации в Сенаки.

Между тем, российские миротворцы выставили 21 наблюдательный пост в Южной Осетии. Корабли Черноморского флота находятся у побережья Абхазии для обеспечения безопасности побережья республики в связи с появлением в Черном море иностранных военных кораблей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров