Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На позициях грузинского спецназа найден паспорт американца

, ИА "Амител"

В населенном пункте Земо-Никози к юго-западу от Цхинвала, где держал оборону спецназ МВД Грузии, обнаружен паспорт гражданина США. "В районе Земо-Никози была создана исходная для вторжения группировка", — пояснил на брифинге  в Москве заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

"Мы искали хозяина паспорта, но не нашли его. Известно, что он проживает в штате Техас. С какой целью среди спецназа находился этот господин и чем занимается на сегодняшний день, я ответить пока не могу", — добавил А.Ноговицын. Он отметил, что паспорт был обнаружен "российскими миротворцами в полуразрушенном здании среди различных документов и бумаг".

"Спецназ был ликвидирован, а документы мы тщательно проверили", — сказал генерал. Он продемонстрировал журналистам ксерокопию обнаруженного в Земо-Никози паспорта.


Комментарии

29.08.2008 08:09
:(

А по "РОССИИ" показывали кадры из любительской сьёмки и там негры шли в натовсков обмундированнии(потомук как грузины своего не имеют))

29.08.2008 08:30
СТОС

Цхинвали - Цхинвал, сУХУМИ - сУХУМ, тБИЛИСИ - тБИЛИС....

29.08.2008 09:02
Ник

СТОС
29 августа 2008 г.
08:30

Техаси - Техас...

29.08.2008 09:23
Ванечка

Гон. Паспорта бросают где попало. Полный гон.

29.08.2008 09:27
- гость -

Вот если бы там нашли снежного человека - это да! ))

29.08.2008 09:31
- гость -

Берут, как будто берут чаевые, паспорт американца! Выпал из широких штанин гражданина СССР!

29.08.2008 09:32
John

После Чечни инопаспортами на Кавказе никого не удивишь. Хорошо хоть ваххабистские террористы на стороне Грузии воевать не будут, тк Америку терпеть ненавидят.

29.08.2008 09:33
- гость -

ну а че драпанул как сакашвили от наших, паспортишко то и выпал..

29.08.2008 09:35
- гость -

не знаю че себе там Буш кусает с досады, что паспорт нашли америкосовский, а то бы никто не догадался, что там америка участвует..

29.08.2008 10:05
СЭР

паспорт это не пачка сигарет просто так из кармана не выпадет если б написали что с убитого негра сняли было ба похоже на правду а так полная туфта

29.08.2008 10:09
- гость -

Зря вы так! Современые паспорта делаются из самовосстанавливающихся жаростойких, химическистойких материалов. Вспомните, как нашли паспорт араба, выпавший из самолета, протараневшего один из близнецов.

29.08.2008 10:11
Alex

Ага, а ещё в новостях показывали америкосовского "журналиста", как он себя назвал, а потом о нём не слуху, не духу...

29.08.2008 10:33
climberlexx

"...А пуговка не наша! Сказали все ребята.
И буквы не по русски написаны на ней...
А в глубине кармана патроны от нагана,
И карта укрепления советской стороны"...

29.08.2008 10:41
- гость -

Точно, было такое стихотворение "Пуговка". Смысл его в том, что мальчик бежал по дороге босиком вдоль границы и наступил на пуговку. Она оказалась не русской, он стуканул куда следует, так был пойман шпион. ...Щас бы замучился стучать - у всех одежда иностранная ))))

29.08.2008 10:42
Стихи об паспорте

Я достаю из широких штанин
Дубликатом бесценного груза:
Смотрите, завидуйте, я - грузин,
А не мериканская кукуруза!!!

29.08.2008 11:01
hada

ну да... туфта... ага... конечно!!! как накроет артиллерией... люди бошки... или сразу полтела теряют... а пасторт сразу гон!!! подумалиб что пишите...

29.08.2008 11:13
- гость -

hada
29 августа 2008 г.
11:01
думай а потом пиши. бошки теряют) и паспорта из портмоне или застегнутого кармана выпрыгивают. сама-то служила? документы как носила?

29.08.2008 11:19
- гость -

на авиафорумах тему такую тему обсуждают, что в их самолётах, которые против нас летали, не грузины были.. мол, не умеют грузины так летать.. а какие там летчики были - можно предположить..

29.08.2008 11:28
hada

- гость -
29 августа 2008 г.
11:13

школада больше ешь, чтоб голова работала... сразу снимутся умственные ограничения(я не про отсталось умственную, а про барьеры) которые не позволяют думать, что если в нике... в окончании находится буква "а", то человек мужского пола быть не может!

пистолет то хоть видел... на тебя с ножом боевым нападут - обосрешься...!!! а в тексте новости четко написано "в полуразрушенном сдании" и еще упомянуто "солдаты в спешке покидали" ... стало быть не ножами здание тыкали... Умник мля нашелся... офисный чудила...

29.08.2008 11:34
Ник - hadе

Ты девочка бред несеш....

29.08.2008 11:44
hada

косяк с инетом вышел!! я говорю перечитай мой пост от 11:28... И дальше - был найден "среди различных документов и бумаг"... дальше "спецназ был ликвидирован"... дальше "проверяется" - тобишь сверяется.. опознается... выясняется... И никто не знает кому еще удалось уйти

29.08.2008 11:52
Ник - hadе

Опять ахинею несеш малышка...

29.08.2008 11:55
~Jonik~* - hadе

Блондига по ходу ты....

29.08.2008 12:10
СЭР-hadе

Какая упертая тётя попалась. Тебе умные и знающие люди говорят, а ты не веришь. Я тебе говорю честно я служил и документы были у солдат всегда с собой( военный билет, письма с родины) и эти вещи хранятся всегда очень бережно и трепетно. А насчет шоколада то его много вредно есть. По чаще в зеркало смотри на свой зад он от сидения и поедания шоколада увеличивается

29.08.2008 12:20
hada

Nik ~Jonik~*

все что ниже очень смешно... прочитайте...

а... короче с вами говорить бесполезно... Можно вопрос? Вот, вам должно быть известно, что это вооруженное столкновение носило скорее открытый характер, то есть без затяжных боев, которые идут при ярковыраженноом визуальном контакте... к примеру уличные бои в условиях города, на что грузинская армия не пошла, выведя свои войска(были локальные стычки... которые, в принципе были завязаны при случайной встрече а не по наводке)!
практически каждый конфликт между двумя отдельными группами солдат(для вас оговорюсь... не группировками а группами) с той и другой стороны выглядел скорее как - есть инфа о наличии войск в квадрате, следом есть приказ на подавление войск и зачистки квадрата!
В каком случае подавляется вражеская группа? Наверное, с воздуха, артиллерией, с помощью тяжелой техники(танки) - и то если последние случайно близко от цели... заведомо бронетехники делать вблизи делать нечего - только в случае зачистки... а не подавления высоты или укрепленного пункта!
А теперь !!!внимание!!! вопрос... только честно... находились ли вы хотябы в одном километре!!! от работающей артиллерии? Честно? Когда он массированых ударов по территории чувствуешь как земля подтрясывается! А теперь включите фантазию и подумайте каково находиться в центре удара? И, извиняюсь, нахер вам паспорт если ещмиться будете куда глаза глядят... в землю закапываться начнете в твердой уверенности что она вас спасет!!!
Если вы, два недалеких в умственном смысле человека, даже не в курсе всего этого... так зачем вообще пишите тугие комменты? Зато, я посмотрю, вы в курсе, того что документ самое важное... и всегда должен быть с собой! А оставление оружия в военное время это можно... это приемлимо? А почему тогда, когда грузинские солдаты(даже спецназ!!!) убегал обратно в Грузию(причем убегал даже не под пулями... не говоря уже об артиллерии!!!) бросал свое оружие?

29.08.2008 12:24
Ванечка

hada тебе кто сказал-то это? Телевизор? Интернет? Побольше верь!!!

29.08.2008 12:24
hada

СЭР-hadе
29 августа 2008 г.
12:10

Друг... а там где ты служил... там стреляли...??? идя по улице крутил головой как сова, что к вечеру башка болеть начинает(правда потом пофигизм развивается)!!! или в казарме два года перечитывая письма... а потом уже издеваясь над духами?

29.08.2008 12:30
hada

Ванечка
29 августа 2008 г.
12:24

а все гениально и просто... что грузинские войска вышли на наилучшие точки не только для атаки но и для обороны и расположились по укрепленным позициям - не секрет! Если бы выносили эти точки живой массой - потери были бы... Друг, ты знаешь сколько один пулеметный расчет на высоте держать оборону может... с кучей патронов... желательно пару пулеметов... сменные стволы... чтобы все путем... Тут только артиллерией... иначе потери были бы среди российских - даже страшно предположить...

29.08.2008 13:13
Ванечка

hada
29 августа 2008 г.
12:30
нормально пацан. чего под дефку-то косишь? а хрен его знает сколько? просвети. а вдруг у неприятеля миномет или ещё чего?

29.08.2008 13:32
- гость -

А сказал техасец -паспорт в подвале душу согревать будет когда под русские пули полезем
так что я его сдавать как другие не буду!
Если америкосы в грузии 15 лет и вложили туда милиард долларов какого хрена им сейчас нам лапшу вешать что они не воевали там с грузинами?

29.08.2008 13:39
- гость -

С другой стороны сейчас в американской армии немало эмигрантов из россии...

29.08.2008 13:41
Сергей

Ребятки. просто смешно читать некоторые Ваши размышления о порядке применнения огневого поражения противника. а также об ощущениях человека. находящегося вблизи разрывов артиллериии Вы большие делитанты! Хотя похвально Ваше стремление что-то понять А документы, барышня всегда хранят при себе Япочти 3 года был в Афганистане офицером- корректировщиком . поэтому в теме не по наслышке

29.08.2008 14:05
- гость -

Сергей, в этом случае хотелось прочитать твое мнение, желательно пошире

29.08.2008 21:33
Погонщик Тумана

А Вы сообщите свои координаты, Сергей вам и продемонстрирует. Если хотите пошире, то особо рекомендую ковровое бомбометание кассетными и топливно-воздушными боеприпасами.

Загрузка...