Милиция, "Скорая", транспорт, удобства: актуальная информация в День рождения Барнаула

30 августа 2008, 09:48, ИА Амител

Барнаул готов к празднованию Дня рождения города. В течение предстоящих двух дней горожан здет множество развлекательных мероприятий (см. программу празднования Дня города и лену новостей/, - прим. ИА "Амител"). Предлагаем читателям amic.ru ознакомиться со статьей журналистки "Комсомольская правда" Елены Панфило о том, как различные службы, милиция и "Скорая помощь", подготовились к предстоящим торжествам.милиция охраняет общественный порядок


Милиция

Правоохранительные органы три дня подряд (включая 1 сентября) будут работать в усиленном режиме. На улицы выведут больше пеших патрулей и моторизированных экипажей, чем в обычные дни. На площадях города, где пройдут праздничные мероприятия, выставят мобильные посты милиции. К тому же камеры видеонаблюдения зафиксируют все, что будет происходить в их зоне действия.


"Скорая помощь"

На станциях скорой помощи проходят последние приготовления к главному городскому празднику. Их разместят на площадях Сахарова и Свободы, на речном вокзале, в парке Центрального района, у стадионов "Динамо" и СДЮШОР Смертина, в парке "Лесная сказка". Сейчас комплектуют бригады и подготавливают лекарства.скорая помощь

- Вообще-то мы не ожидаем большого количества вызовов, - говорит начмед Барнаульской городской станции скорой медицинской помощи Андрей ЕЛИСЕЕВ. – Это раньше мы работали в усиленном режиме. После того как был введен запрет на продажу спиртного в День города, количество вызовов резко снизилось, и этот праздник теперь для нас ничем не отличается от обычных дней. Все равно мы должны быть готовы ко всему. Кстати, уже несколько лет подряд во время празднований Дня города к нам редко обращаются люди с травмами. В основном им становится плохо в толпе – кружится голова, поднимается давление.

- Пусть люди не стесняются подходить к этим машинам за медицинской помощью, - добавил Андрей Валентинович. – Для этого они и выставлены.

Транспорт

Транспорт будет ходить до последнего пассажира.

Как сказали в пресс-службе городской администрации, на центральных улицах города выставят регулировщиков. Перекрывать движение транспорта по проспекту Ленина не будут, разве что ограничат движение общественного туалет транспорта во время фейерверка – автобусы придержат на подступах к площади Сахарова, а после того, как "небесное шоу" закончится, барнаульцы спокойно смогут разъехаться по домам. Общественный транспорт будет работать до последнего пассажира и сойдет с маршрутов только через час-полтора после окончания праздничного салюта.


Удобства

В местах, где соберется много народу, установят туалеты. На площади Сахарова их будет шесть, у гостиницы "Центральная" - четыре и по пять на речном вокзале и площади Свободы. На площади Сахарова и у гостиницы "Центральная" они будут работать бесплатно.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров