Сотрудников пенсионнных структур Алтайского края обучат реализовывать новый Федеральный закон

29 августа 2008, 15:31, ИА Амител

Руководители ведущих предприятий Алтайского края, ОАО АКБ Росбанк, Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Барнауле, г. Алейске и Алейском районе, г. Новоалтайске и Первомайском районе, Павловском районе, а также Отделение ПФР по Алтайскому краю 2 сентября проведут практические учения. Их цель - нацчиться применять на практике федеральный закон "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений". Об этом ИА "Амител" собщили в пресс-службе Отделения пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю.

В ведомстве сообщили, что закон вступает в силу 1 октября 2008 года. Его цель - повышение уровня пенсионного обеспечения путем привлечения граждан к формированию своих пенсионных накоплений при государственной поддержке в виде софинансирования. "У граждан появится возможность повлиять на размер своей будущей трудовой пенсии, самостоятельно уплачивая дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии из собственных средств при поддержке со стороны государства", - пояснили в пресс-службе ПФР по Алтайскому краю.

А задача предстоящих учений - организация успешного взаимодействия Управлений ПФР в городах и районах края, граждан, решивших принять участие в добровольной уплате дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии, работодателей, имеющих возможность в случае уплаты дополнительных страховых взносов в счёт формирования пенсионных накоплений своих работников, освобождение от налогообложения в сумме уплаченных взносов, а также трансферагентскими центрами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров